Тату и его значение для современного человека

Опубликовано: 22.08.2013

d85adee7579c 210x300 Тату и его значение для современного человека

Тату и его значение для современного человека

Люди все времён и всех народов украшали своё тело: это всегда был отличный способ выделиться из толпы, подчеркнуть свою индивидуальность. А самым распространённым способ украшения себя любимого является тату. Благодаря тому, что сегодня можно выбрать себе рисунок, не выходя из дома, огромное значение имеет раскрутка сайтов в Тюмени, в том числе, и тех, что представляют услуги тату-мастеров.

 

Что вы знаете про тату?

 

Тату – это рисунок на теле. Как правило, рисунок наносят специальной краской, через прокалывание кожи, то есть под кожу. Краска вводится через иглу вручную или специальной машинкой, причём игла прокалывает верхний слой эпидермиса и проникает непосредственно в дерму, где оставляет краску. По канонам татуировки прокалывание иглой кожи происходит на 3 мм. Почему так глубоко? Эпидермис - верхний слой кожи – быстро меняется и в результате, краска на нем не задержится долго. А вот дерма – это следующий слой кожи после эпидермиса, и именно потому, что в дерме есть свободные нервные окончания, процесс нанесения тату может быть несколько болезненным. На сколько больно делать тату? Все зависит от вашего болевого порога и знания мастера как и на сколько глубоко вводить иглу.

 

Поговорим о безопасности татуировки

 

В 21 веке ходит много страшных болезней, передающихся через кровь. Как себя обезопасить, нанося тату? У вас должны быть сделаны главные прививки (столбняк, гепатит и т.д.). При гемофилии тату делать нельзя! Если вы склонны к аллергии, имеете сердечные заболевания, бронхиальную астму, эпилепсию, диабет, онкологические заболевания, беременны, период лактации – это случаи, когда надо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом! Кожные заболевания, такие как: псориаз, герпес, дерматит - могут обостриться после нанесения тату. После перенесённых вирусных заболеваний или при ослабленном здоровье вы сможете сами оценить риск. Организм требует восстановления, а плюс к этому – заживление ранок после нанесения тату – это лишняя нагрузка. Делаем вывод: на тату идём здоровыми, полными сил и хорошего настроения. 

 

Безопасность в салоне тату

 

Мастер, который делает тату, обязательно имеет лицензию, к тому же, в салоне должно быть оборудование для стерилизации инструментов (автоклав). Перчатки, маски, иглы – все это одноразовое, а та часть машины, которая соприкасается с кожей, тщательно дезинфицируется после каждого использования. После нанесения тату следует тщательно выполнять все рекомендации мастера. Ну, а результат зависит от таланта мастера в искусстве нанесения рисунка на коже, опыт и мастерство вы можете оценить в салоне тату в Тюмени.