Суд в отношении Владимира Ерёменка должен состояться 19 августа

Опубликовано: 30.08.2013

1359476048 375759403 300x200 Суд в отношении Владимира Ерёменка  должен состояться 19 августаПо заявлению БелаПАН, в Первомайском районном суде города Минска  в середине августа состоится рассмотрение уголовного дела, которое, непосредственно, касается бывшего заключённого Владимира Ерёменка, который обвиняется по статье 421 Уголовного кодекса за  неоднократный случай нарушения превентивного надзора.

Как рассказывает сам заключённый, 5 августа он узнал из телефонного звонка из первомайского суда, что ему необходимо посетить канцелярию для того, чтобы тому выдали постановление о назначении судебного разбирательства. Помимо данного постановления ему также была отдана повестка, в которой сообщалось о времени и дате проведения суда. Кроме прочего, он был предупрежден о замене мере содержания в случае его неявки в суд. По сообщению одного из сотрудников пресс-службы «Молодой фронт» ясно, что данное судебное разбирательство должно состояться 19  августа в 14.30.

Следует напомнить, что гражданин Ерёменко 22 июля был приглашен в Первомайский РУВД города Минска для ознакомления с содержанием материалов уголовного дела возбужденного в его отношении.

19 декабря 2010 года суд вынес приговор главному лицу уголовного дела о массовых беспорядках в Минске Ерёменко  - лишение свободы на три года заключения в  исправительной колонии, но в середине августа следующего года заключенного освободили, благодаря указу президента о помиловании, также в отношении Ерёменка был назначен превентивный надзор.

Несмотря на это, за данным гражданином не раз замечалось нарушение данного надзора. Правозащитный центр «Весна» убеждает белорусских судебных исполнителей прекратить обвинения в отношении Еремёнка и Василия Парфенкова, который также обвиняется за подобное нарушение. Адвокаты считают, что данное уголовное преследование связано с целью напугать политических или общественных активистов, снизить их активность.

А если Вы ищите хороший медицинский центр по кодированию от наркозависимости, тогда Вам следует обратиться на сайт www.narcoblock.ru, на котором Вы сможете более детально узнать о всех услугах и ценах.


Встреча с профессором Михаилом Саввой