Российские полицейские заинтересовались белорусским антитараном

Опубликовано: 17.08.2013

b4dd24fb50b722973017eb748f98f84e Российские полицейские заинтересовались белорусским антитараномВ Беларуси разработали устройство остановки колесного транспорта.  Это изделие предназначено для  преграждения проезда автотранспорта и обязательно для обеспечения безопасности сооружений и зданий особой категории важности,  а также объектов и территорий, где  массово  пребывают  люди.

УОКТ – это одно из последних  конструкций  специалистов Объединенного института машиностроения НАН Беларуси.  В рабочее положение его можно привести за две-пять секунд, и оно способно остановить транспортное средство массой до двадцати тонн,  едущее со скоростью не больше 60 км в час.

На полигоне МВД России провели  испытания данного устройства, после чего специалисты высказали  свое мнение по его эксплуатации.  Преимуществом изделия является то, что его можно без заглубления сразу установить на проезжую часть и не нужно принимать меры по организации стока воды. Дорожный блокиратор является непреодолимой преградой для малотоннажных и легковых автомобилей, а при наезде на него большегрузных транспортных средств у них разрушается подвеска и  ходовая часть и они, двигаясь по инерции, оставляют за собой на пути груды обломков.

Система управления УОКТ оптимальна, что обеспечивает ему большие возможности при эксплуатации.  Пульт управления хорошо защищен от поражения стрелковым оружием, а если выйдет из строя электросеть, то можно применить гидравлику.  Это позволяет хорошо защищать объекты особенно там, где есть угроза применения террористами тяжелого транспорта.

Все заинтересованные белорусские ведомства получили от разработчика предложение о приобретении противотаранного устройства.

Как удобрить почву? Заходите на этот сайт, и вы узнаете об этом.