Реечные панели: облицовка стен

Опубликовано: 03.08.2013

paneli reechnye  nabornye 300x224 Реечные панели: облицовка стенДля установки реечных панелей, необходимы следующие инструменты: дрель, уровень, рулетка, молоток и отвертка.
Установка МДФ производится в различных направлениях: по диагонали, горизонтально и вертикально. От того, как расположено направление облицовки, серьёзно зависит эстетический вид помещения, включая его размеры. В случае вертикального положения панели, высота стены визуально увеличится, но в данном случае сужают комнату. В противовес вертикальным, горизонтальные панели расширяют помещение, делая его ниже. В большинстве случаев панели располагают вертикально.

Первоначально на потолок или стену крепятся деревянные рейки при помощи крепежных элементов - шурупов и дюбелей. Лучшим расстоянием между рейками является расстояние примерно 60 см. Для крепления самих панелей МДФ применяются крепежные элементы -кляймеры, крепящееся к рейкам с помощью гвоздей или шурупов.

Между панелями МДФ и стеной имеется свободное пространство, его можно использовать для разных целей. К примеру, для прокладки кабелей антенных, телефонных и электрических, а также для улучшения тепло и звукоизоляции соответствующими материалами за счет заполнения пространства.

Оптимальным вариантом будет приобретение целого комплекта, содержащие все для монтажа. Однако можно подобрать все комплектующие изделия легко и просто. Если же вы все таки решили доверить работу профессионалам, то воспользуйтесь услгой - ремонт квартир Москва.

Перед приобретением панелей, необходимо измерить размеры помещения. Это позволит точно рассчитать расход панели. Между тем, нужно приобрести некий излишек, который может понадобиться при монтаже. Стеновые панели МДФ обладают различными размерами, и соответственно могут не совпасть с высотой помещения, имеющая разную величину.


Отделка стен панелями ПВХ