Особенности перепланировки квартиры

Опубликовано: 09.08.2013

перепланировки квартиры 300x220 Особенности перепланировки квартирыДелать перепланировку квартиры – это очень трудоемкая работа. Потому что производить всевозможные переделки, не согласовав с определенными органами нельзя. А если вы все-таки планируете перепланировку квартиры и не знаете, как это сделать правильнее, в этом случае лучше прибегнуть к помощи профессионалов. Они помогут произвести грамотную и быструю перепланировку в вашей квартире, а также сделать в дальнейшем отличный ремонт, становить двери межкомнатные массив и установить новые окна.

Чего не стоит делать без согласования? Переносить сантехнические, газовые и нагревательные приборы. Переоборудовать или обустраивать добавочные ванные и туалетные комнаты. Переносить дверные проемы. Сносить или устанавливать дополнительные перегородки. Застеклять лоджии и балконы. Переделывать или устраивать тамбуры.

Демонтаж стен. Нужно знать, что сносить можно не каждую стену. Так как, демонтировав несущую стену можно повлечь за собой нарушение всего дома. Устанавливать самостоятельно перегородки также нельзя без особого разрешения. Например, если вы делаете дополнительную комнату, и в ней нет освещения и отопления, то это является незаконным.

Чего точно не разрешат сделать? Ухудшить условия проживания. Нарушить целостность здания, ухудшить фасад. Установка перегородок, вследствие чего получается еще одна комната и ширина ее 2,25 метров, а площадь не меньше 9 квадратных метров. Увеличивать подсобные помещения за счет жилой площади. Производить какие-либо действия без согласования проживающих и прописанных в квартире жильцов. Переносить санузел в жилую комнату. Изменять или уменьшать стояки. Увеличивать комнаты за счет лоджии или балкона.