Новый интерфейс от «Яндекса»

Опубликовано: 28.08.2013

ostrova logo 300x164 Новый интерфейс от «Яндекса»Не так давно компания «Яндекс» заявляла о начале проекта «Острова» – новом интерфейсе поисковой системы. Проект стартовал, и разыскиваемые данные отныне представлены в виде интерактивных блоков, которые привязаны к результатам поиска и показывают предварительные данные того или иного ресурса. Такая система даст возможность пользоваться данными сайта, не открывая его страницу.

На вопросы заинтересованных пользователей касательно новой технологии ответили эксперты известной SEO-компании в России. Они разъяснили принцип работы нового проекта и основы взаимодействиями с «Островами». При помощи этой технологии можно слушать музыку, покупать билеты, заказывать столики в ресторанах, не открывая непосредственно ссылку того или иного ресурса. Плюс ко всему новая поисковая платформа может предоставить данные о той или организации: номера телефонов, адрес, режим работы, странички в социальных сетях. Благодаря услуге разработки сайтов, любой корпоративный сайт, созданный студией по разработке сайтов и веб-дизайна webgears.ru, может увеличить приток потенциальных клиентов.

Для работы в системе пользователь должен просто вбить ключевые слова в строку поиска и внести данные в «Остров», привязанные к ссылке. Если предоставленной в «острове» информации будет достаточно, все необходимые действия можно будет совершить сразу же в этом блоке, не открывая непосредственно сам сайт. В чем достоинства этого нововведения? Поисковая система станет выдавать меньше неактуальных сайтов, устаревших ресурсов.

Эксперты SEO-компаний назвали запущенный сервис стратегией «win-win», то есть приносящее пользу как пользователю, так и веб-мастеру. В результате внедрения новой системы пользователи будут получать искомое содержание только самого высокого качества и смогут быстрее добираться до нужных сервисов. Веб-мастер выиграет за счет фильтрации целевой аудитории.


Почты