Конкуренция между работодателями на Белорусском рынке труда

Опубликовано: 18.08.2013

97838786 32 300x178 Конкуренция между работодателями на Белорусском рынке трудаВ тройку самых актуальных проблем на сегодняшний день для предпринимателей входит нехватка квалифицированных кадров. А если Вы ищите компанию, которая предоставляет такие услуги, как срочный выкуп квартир, тогда Вам следует обратиться на сайт m2-kapital.ru.

Белоруссия сейчас является динамично развивающейся страной, которая вкладывает деньги на строительство новых предприятий, и следовательно есть работа, но многие люди себя слишком высоко оценивают, они лучше пол года не будут работать, находясь в поисках желаемого уровня дохода, чем выйдут на низкооплачиваемую работу. Наверное, это является следствием смены поколения, а так же ценностей современных людей. Сейчас на первом месте стоит уровень зарплаты, а не призвание. Все больше руководителей говорят о значительном снижении мотивации к работе у персонала, в частности, производственного и обслуживающего рабочего.

Наиболее часто происходит так, что на одном предприятии наблюдается нехватка рабочих, а на другом избыток. Так почему же это так происходит? Да все потому, что в наше время "престиж работы" перекрывает все ценности прошлых времен. Как государство не старалось, не допустить расслоения населения, но это неизбежно. Стоит начинать платить за действительно сделанные вещи, а не за просиживания времени на работе.

Как утверждает Ольга Надточаева руководитель Департамента рекрутинга консалтинговой группы «Здесь и Сейчас»:
- "К сожалению, на сегодняшний день все чаще наблюдается безответственное отношение к своей работе: нарушение трудовой дисциплины,халатность, а главное пьянство на рабочем месте. Из-за нехватки рабочей силы предприятия вынуждены принимать на работу, имеющихся на рынке труда хоть каких соискателей обладающих хотя бы какой-то необходимой квалификацией".