Компьютер

Опубликовано: 01.08.2013

1345135287 1344932660 komputer1 300x220 КомпьютерКомпьютер – это такое устройство, которое выполняет определённую работу под руководством человека. Он состоит из монитора, системного блока, клавиатуры и компьютерной мыши. Монитор ещё называют дисплеем. Теперь о каждой части компьютера подробнее. Как было сказано выше, монитор – это дисплей. Системный блок состоит из процессора, материнской платы, оперативной памяти, винчестера, дисковод, вход для дискеты, вход для USB. В системном блоке находятся все устройства, играющие большую роль в жизни всего компьютера.  Самое главное устройство в блоке – это процессор. Процессор делает самую важную и главную работу.

Он «читает» всё. То есть распознаёт все документы, может считать, воспроизводить музыку, видео и т.д. Материнская плата отвечает за подключения других устройств. Например, флэшка. Оперативная память бывает трёх видов: постоянная, оперативная, внешняя. Постоянная память – само слово говорит за себя. Она хранит память постоянно. Оперативная память – хранит информацию временно. Внешняя память – размер 2 ГБ. Если вдруг у вас зависает компьютер, то, возможно, на нём очень мало памяти. Винчестер – тоже важное устройство. На нём хранится та информация, которая у вас на компьютере. Например, может быть музыка, фильмы, какие-либо документы, может хранится даже операционная система. Дисковод – это устройство, куда можно отправлять диски, чтобы, например, посмотреть фильмы и т.п. Вход для дискеты, тоже самое, что и для дисковода. Вход для USB – это отверстие в системном блоке, куда можно вставлять, например, флэшку, для получения информации, хранящейся на этой флэшке.

Клавиатура – это оборудование, предназначенное для ввода какого-то материала и т.п. В стандартной клавиатуре не менее ста клавиш. Компьютерная мышь бывает трёх видов: механическая, оптическая и радио-мышь.

По материалам сайта windowsmetro.info