Как создаются иконы

Опубликовано: 05.08.2013

Kazanskaya3 260x300 Как создаются иконы

Мало кто сомневается в том, что среди многих существующих профессий – работа иконописца является работой для Бога.  Данный вид деятельности является проявлением фантазии и возможностей не самого человека, а того духовного начала, которое в нем находится и активно проявляется при написании икон.     Самые качественные и открытые иконы иконы рождаются лишь в том случае, если человек истинно верит в то творение.

Работая с иконами, их творец оставляет все проблемы и переживания за пределами своего труда, тогда как на иконе остаются лишь самые светлые составляющие, позволяющие в будущем  с надеждой и успокоением на эти шедевры.

Основное любимое занятие творца икон- это любовь к Богу, которая в отличии от других людей, принимается более активно.  Икона и произнесение молитвы значительно ослабевают чувства переживания и делает человека истинно счастливым.

Всматриваясь в иконы Иисуса Христа, верующий   моментально становится более спокойным и терпеливым, веря лишь в своего создателя, и отрицая все земные проблемы.

Произнесение молитвы способствует появлением любви к Богу, к  более чуткой любви ко всему окружающему вокруг.    Качественная икона представляет собой настоящее сокровище, которое позволяет творить добрые дела, верить в лучшее, и оградить себя от совершения ошибочных поступков.

В том случае, если вы верующий человек, и вглядитесь в имеющийся образ, вам удастся  по-новому посмотреть на новые вещи.  Иконописец, в процессе писания труда, переходит в духовный мир, где и находится силы и навыки для написания нового шедевра.

Духовным миром является лишь то, во что верить человек, так как увидеть истинную красоту и силу иконы удастся лишь тому, кто верит в Бога.  Труд иконописца – это высочайшая ценность, которая ценилась на протяжении долгих веков.


Как создаются иконы