Как похудеть в дома без вреда для здоровья?

Опубликовано: 03.08.2013

130308 shutterstock 80839876 300x225 Как похудеть в дома без вреда для здоровья?Какая домохозяйка не мечтает похудеть без жестких диет в домашних условиях. Как говорят ведущие специалисты, даже самые модные диеты предусматривают одно общее условие – отказ от прежней жизни и привычек. Для начала нужно сбалансировать свое питание, от которого во многом зависит не только показатели на весах, но и здоровье в целом. Но ни одна общепризнанная диета не ставит во главу угла самоистязательство, ведь если Вы собираетесь бороться с лишним весом, это война длиною в жизнь, а небыстротечное сражение.

Именно поэтому похудение на два килограмма за неделю – это выше всяких похвал, учитывая долгосрочную стратегию. Для начала мы советуем обзавестись дневником, в который Вы будете записывать все победы и замечания. К тому же, именно в нем можно подсчитывать калории, поэтому записывайте все, что едите. Его показания станут индикатором питания.

Диетологи говорят, что питание должно быть сбалансированным и здоровым. Это значит, что в рацион надо включить овощи, фрукты, ягоды, а также не забывать про мясные изделия – нам нужен баланс. Главная составляющая успеха – режим питания. Принимать еду рекомендуется не менее четырех-пяти раз в день. При этом Вы не будете оставаться голодными, а вес придет в норму.

Крайне нежелательно отказываться от завтрака, который призван восполнять энергию после сна. Утренняя трапеза должна составлять 25% от дневной нормы. Это разнообразные каши, мюсли, хлопья, салаты. Обед составляет 35% от рациона, а ужин – 25%. Остальные 15% должны уходить на перекусы салатами и фруктами. Зимой можно использовать сухофрукты, орехи.
Не ешьте перед сном, откажитесь от животных жиров, сладостей, легкоусвояемых углеводов, жареных и копченых продуктов, фаст-фуда, полуфабрикатов. Организм все сделает за Вас.