Грунтовки разных ценовых групп

Опубликовано: 29.08.2013

100963928 300x300 Грунтовки разных ценовых группС развитием технологий строительства, в мире появляются все больше и больше различных материалов для осуществления этой деятельности. Никому не секрет, что сейчас на рынке строительных материалов существует огромное разнообразие грунтовок. И как правило, тем выше цена на ту или иную грунтовку, тем четче виднеется различие по их назначению. То есть, если брать дешевую грунтовку, то она скорее всего предназначена для большого количества различных покрытий: бетон, кирпич и т.д. Не стоит забывать, что их качество очень сильно отличается от качества тех грунтовок, назначение которых узкопрофильное. И большому сожалению, это отличие не в лучшую сторону.

Но бывает и такие, что поверхность практически не нуждается в грунтовочном слое. В основном, это идеально ровные поверхности, степень адгезии которых находится на удовлетворительном уровне. В таких случаях, когда окрашиваемая поверхность практически или же совсем не имеет дефектов, сама краска может использоваться в качестве грунтовки. Конечно же, краска должна быть разведена каким-либо растворителем. Ну а если, покрытие грунтовкой необходимо, то в таком случае, наиболее подходящим вариантом будет подобрать такую краску, основа которой совпадает с основной грунтовки. К примеру, если Вы собрались покрасить стену акриловой водно-дисперсионной краской, то наиболее оптимальным вариантом для Вас будет использование тех же самых акриловых растворимых в воде грунтовок, которые можно купить и оптом.

Говоря другими словами, внимательно подбирайте грунтовку под непосредственно саму краску. Это поможет Вам создать идеальную окрашенную поверхность стены, которая прослужит для Вас долгие годы.


Ценовые группы номенклатуры