Фанаты Динамо Минск протестуют

Опубликовано: 04.08.2013

8079 34584193bdd90c251c9c7a31fecb70d5 300x192 Фанаты Динамо Минск протестуютФанаты футбольного клуба «Динамо» (г.Минск) бойкотировали тринадцатый тур белорусского чемпионата по футболу с участием своей команды. Игра прошла девятнадцатого июня на минской спортивной арене «Трактор».

Решение о бойкоте было ответом на те меры по обеспечению порядка, которые предпринимают милицейские работники на играх с участием клуба Динамо Минск. К примеру, болельщиков возмущает тот факт, что у всех людей при входе на стадион собирают паспортные данные. Эти действия ущемляют права граждан, считают футбольные фанаты. Кроме того выход с трибуны возможен лишь в строго определенное время и только в сопровождение конвоя. Людей попросту удерживают на стадионе по окончании матча. В своем сообщении, размещенном в социальных сетях, болельщики подчеркивают, что подобные действия происходят из-за неразвитой инфраструктуры и несовершенного законодательства.

Авторы того же сообщения заявляют, что болельщики требуют отношения к себе как к равным. Они не хотят быть приниженными людьми и потенциальными преступниками в глазах правоохранительных органов. Нужно уже всем взять в толк, что футбол всегда будет связан с эмоциями. Непрофессиональное отношение к футболу со стороны милиции будут лишь усугублять негативную реакцию со стороны фанатов.

Все болельщики «Динамо» попросили прощения у футбольного клуба за вынужденный бойкот.
В свою очередь менеджмент «Динамо» выразил поддержку этой акции. Более того руководство клуба поддержало эту инициативу болельщиков. О том, что милиция поступает неправильно, было отображено в письме, которое подписал директор футбольного клуба «Динамо Минск» Сергей Павлюкович. Письмо было направлено главе федерации футболаБеларуси Сергею Румасу.
В свою очередь пресс-служба ГУВД назвала действия болельщиков «детством».

Как получить прибыль на капиталовложения? Об этом и многом другом читайте тут!


Фанаты минского «Динамо» против полиции Флоренции