Элитные квартиры гиганты Москвы

Опубликовано: 28.08.2013

1357744069 photo 53 54690 300x225 Элитные квартиры гиганты МосквыНайти квартиру площадь, которой превышает 500 квадратов довольно таки не просто. Даже в центре Москвы очень сложно найти такую квартиру, а если вспомнить времена до 2000, такие квартиры и вообще было трудно найти. Доступны были только большие коммуналки и старинные особняки. Сегодня все чаще богатые покупатели все чаще выбирают подобные квартиры, вследствие чего количество таких квартир становится все больше. Поэтому в данный момент также просматривается рост установки кондиционеров Москва во многих районах столицы.

На рынке первичного жилья не много квартир, площадь которых превышает 500 квадратных метров можно встретить не часто. Например, в 2011 году из всего элитного первичного жилья можно было насчитать только 10 таких квартир. Это всего 1% из общего количества квартир такого уровня. В среднем площадь таких квартир около 510 квадратов. На вторичном рынке же можно немного разгуляться, тут можно насчитать около 65 квартир, это примерно 2% всего элитного жилья Москвы. Да и площадь таких квартир от 400 до 950 квадратных метров.

Найти такие квартиры вторичного рынка можно в совершенно разных уголках города. На Арбате такого жилья больше всего, там, около 30% всех «гигантов». В Тверском районе около 22%, Остоженка заполнена 15%-ми таких вторичных квартир и остальные в Мещанском и Басманном районах.

Что касается новостроек, то тут лидируют районы Якиманка, тут около 30% гигантских квартир. На втором месте Пресненский район -27%, это всего 3 квартиры, площадь которых более 500 квадратных метров.

В Подмосковье квартиру-гигант удалось найти только в поселке «Заречье». Больше таких квартир найти не удалось. Однако специалисты считают, что на вторичном рынке можно найти подобное жилье, потому что жильцы стали объединять несколько квартир в одну.