Действия, посвященные восстановлению святых православных мест

Опубликовано: 09.08.2013

krestniy hod 300x199 Действия, посвященные восстановлению святых православных местВолонтеры и активные участники белорусской ассоциации союза молодежи примут участие в действиях, посвящённых восстановлению святых православных мест по территории республики.

Как было заявлено в официальных источниках, молодые люди, подростки, которые входят в ряды БРСМ или БРПО (пионеры) примут активное участие и станут ярыми помощниками в реконструкции православных святынь по территории всей Беларуси. Эти мероприятия будут проходить под акцией «Восстановление белорусских святынь», благотворительная помощь  в ходе активной помощи  молодых людей.

Перечень всех зданий и построек, которые нуждаются в улучшении и ремонте, определяется совместно молодежными организациями и православной церковью Беларуси. Кроме всего в ходе акции планируется разработать и  дать жизнь новым православным маршрутам, так как верующих людей с каждым годом становится все больше, люди достаточно часто обращаются за помощью к святыням, а также посещают такие места, которые наделены некой силой.

Основная цель акции – познакомить молодое и подрастающее поколение с белорусским наследием: культура, история Великой Отечественной войны, памятники архитектуры, история крупных и малых населенных пунктов. Также в задачах проводимых мероприятий описывается следующее: сохранить и сделать более популярными традиции православной церкви среди населения, формировать у молодежи чувства национальной гордости, развивать и совершенствовать духовно-нравственную сторону личности.

Акция продлиться до зимы текущего года, и завершиться в последних числах декабря. Основные организаторы всех мероприятий и реконструкций БРСМ, БРПО, Православная церковь Беларуси, а также Белорусский культурный центр духовного возрождения.


О проектах по восстановлению Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря