Что покажет автосалон во Франкфурте?

Опубликовано: 22.08.2013

автосалон во Франкфурте 300x200 Что покажет автосалон во Франкфурте?Эксперты автомобильной индустрии продолжают обсуждать и смаковать детали предстоящего автосалона во Франкфурте. Эта крупная международная выставка припасла множество сюрпризов и премьер и обещает произвести настоящий фурор.

Обновленный хэтчбек «Рено Меган» предстанет на суд публики в сентябре на этой престижной автоярмарке. Модель полностью отвечает требованиям дизайна «Рено» – сделана с любовью, рассчитана на семейных людей, построена с мудростью, удобная для работы, выглядит надежно, но игриво. Основным двигателем станет трехцилиндровый агрегат с турбонаддувом, объем которого составляет 0,9 литров. В более расширенных модификациях будет присутствовать мотор объемом 1,2 литра. Нынешнее поколение «Рено Меган» в России продается с моторами объемом 1,6 литра и 2 литра мощностью сто шесть лошадиных сил и сто тридцать восемь лошадиных сил соответственно. Меньший двигатель доступен с механической пятиступенчатой коробкой передач, либо с четырехступенчатой автоматической версией. Двухлитровый двигатель оснащен только бесступенчатым вариантом. В этой комплектации автомобиль способен разогнаться до сотни за 10,1 секунды и развить скорость до ста девяноста пяти километров в час. Самая простая версия «Рено Меган» стоит от шестисот девяти тысяч рублей. Также будет представлена новая Suzuki Grand Vitara 5d, которая будет стоит от 945 000 рублей.

Публика ознакомится также с обновленным «Пежо 308», который стал слегка короче и ниже. Новая модель построена на инновационной платформе ЕМП4. На ней же был построен «Ситроен Си4 Пикассо», презентованный на суд широкой публике в марте текущего года. Свежий «Пежо 308» «похудел» и весит на сто сорок килограммов меньше, чем предыдущая версия. Зато багажник у него гораздо просторнее – четыреста семьдесят литров, что на сто двадцать два литра больше, чем раньше.