Зое Уонамейкер

Опубликовано: 04.07.2013

После – актриса изучала тонкости ораторского искусства и драмы в престижном учебном заведении Central School of Speech and Drama.Актерская карьера Зое Уонамейкер (Zoe Wanamaker) началась с телевизионной работы. После – была деятельность и в кино.

Биография

Зое Уонамейкер родилась 13-го-го мая 1949 года в Нью-Йорке – в семье актрисы и радиоведущей Шарлотты Холланд и актера и продюсера Сэма Уонамейкера (в 1952-ом году родитель Зое оказался в «черном» списке и был вынужден покинуть США и отправился в Англию). Несмотря на то, что корни у актрисы еврейские (в свое время ее семейство проживало даже в Одессе), Зое умудрилась получить два гражданства – американское и британское (в 2000-ом году).

Зое Уонамейкер (Zoe Wanamaker) получила отменное образование. Она училась в лондонской школе King Alfred School, а также – в школе Quaker boarding school.zoe uonamejker 1 Зое Уонамейкер

День рождения: 13.05.1949 года
Место рождения: Нью-Йорк, США
Гражданство: СШААмериканская актриса (популярная не только в США, но и в Британии), обладательница немалого числа престижных премий. Особенно известной актриса стала после того, как снялась в популярном британском телевизионном сериале «Моя семья». Актриса активно играла на Бродвее, и всякий раз удостаивалась престижных премий «Тони» (и в 2008-ом году в том числе – за участие в представлении «Awake and Sing!»).

Кстати, театральная деятельность актрисы была по достоинству оценена и вознаграждена – в 1979-ом году, например, Зое удостоилась премии «Olivier Award».Актриса Зое Уонамейкер (Zoe Wanamaker) продолжает творческую деятельность, а ее поклонники с нетерпением ждут выхода в свет ее новых ролей.

Самыми заметными сериалами и художественными фильмами, в которых приняла участие актриса стали такие проекты, как «Inside the Third Reich» (1982), «Edge of Darkness» (1985), «Paradise Postponed» (1985), «Othello» (1989), «Prime Suspect» (1991), «The Countess Alice» (1992), «Harry Potter and the Philosopher's Stone» (2001), «Five Children and It» (2004), «Britain's Best Sitcom» (2004), «Doctor Who: The End of the World» (2005), «Johnny and the Bomb» (2006), «Mrs. McGinty's Dead» (2008), «Third Girl» (2008) (последние два телевизионных фильма о великом сыщике Пуаро).Зое Уонамейкер (Zoe Wanamaker) приняла участие в большом количестве разнообразных фильмов, телевизионных программ и спектаклей.

zoe uonamejker 1 1 Зое Уонамейкерzoe uonamejker 2 1 Зое Уонамейкерzoe uonamejker 3 1 Зое Уонамейкерzoe uonamejker 4 1 Зое Уонамейкер