Yellow Pillow

Опубликовано: 02.07.2013

После распада культовой гранджевой группы "The NOIZES" её участники Виктор ФОКИН и Алексей ЕРШОВ в целях обретения душевного равновесия и очищения мозгов от шумовых наслоений решили поиграть столь любимые ими песни из разряда так называемых "рок-нестандартов" - раритетные произведения классиков бит-музыки а также творения совсем забытых коллективов - рядовых великой армии гаражного рока. В качестве компаньонов в новый проект были призваны Андрей КУПРИЯНОВ (одно время игравший в The NOIZES, а вообще переигравший в бессчётном количестве групп самой разной направленности) и драммер Александр ТИХОМОЛОВ (экс - S.P.O.R.T.), и в сентябре 1997 года коллектив со странным названием The YELLOW PILLOW начал свои регулярные выступления в небольших рок-н-ролльных клубах Петербурга, завоёвывая новых поклонников (и поклонниц, разумеется) своей безудержной энергией и нестандартным подходом к исполнению кавер-версий.О названии ходят странные легенды - так, на одном концерте группа выступала как SURREALISTIC SUBMARINE - догадались, почему? По другой версии, The YELLOW PILLOW - не что иное, как видоизменённая строчка "little yelow pill" из песни "Mother's little helper" The ROLLING STONES. "Pill" решено было заменить на "pillow" во избежание ненужных "кислотных" ассоциаций - репутация новых "эйсид гуру" парней не прельщала, хотя скандальной славы они не боялись ещё во времена "The NOIZES".Летом 2000 года группа предприняла беспрецендентную поездку в Голландию, где ей удалось дать несколько концертов в клубах Амстердама, всецело покорив западную публику.

Биография

yellow pillow 1 Yellow Pillow

Место рождения: Санкт-Петербург, Россия
Гражданство: РоссияТри последующих года группа более чем активно концертировала во всех рок-н-ролльных клубах города ("Корсар", "Money Honey", "City", "Fireball", "Улей", "Rio", арт-бар "Достоевский", малый зал "Спартака"), была неизменным представителем бит-движения на проводившихся Михаилом Спичкой в клубе "California Grill" ежевоскресных ночных "Rock and roll Rumble".Группа Yellow Pillow образовалась в 1997 году.

Зимой того же года группа отправилась с концертами в Москву где так же имела большой успех. Визиты в Москву сделали группу постоянным гостем клуба "Полнолуние", где она нашла единомышленников в лице Crushers и Dan's Ramblers. К сожалению отсутствие постоянного надёжного импрессарио в Москве пока не способствовало широкой известности группы в остальных Московских клубах, но будем надеяться что эта ситуация в ближайшее время изменится к лучшему.

В настоящее время группа продолжает свою концертную деятельность следуя концепции о том что каждое выступление должно становиться событием и быть непохожим на предыдущее. Поэтому группа старается не слишком часто являть себя питерской публике, как это было в прошлые годы.

yellow pillow 1 1 Yellow Pillow