Яровые культуры посеяны

Опубликовано: 06.07.2013

174.5.Yarovye 300x172 Яровые культуры посеяныХозяйства Минской области закончили посевные работы яровых зерновых культур. По состоянию на 2 мая их общая площадь составила 194,40 тыс. гектаров, а это 104% от запланированного количества.

Перевыполнением плана отличились работники Слуцкого, Любанского и Пуховичского районов. Их показатели насчитывают 12,20, 12,40 и 11,40 тыс. гектара соответственно. Для сравнения, в прошлом году на аналогичную дату было посеяно 95% от общего запланированного количества площадей.

В общем, яровые культуры засеяны на территории в 252 тыс. гектаров, что равняется 44% плана. Также на сегодняшний день в полном объеме завершены все необходимые работы, касающиеся посева ячменя для пивоварения. Посадка сахарной свеклы в нынешнем году заняла площадь в 16 тыс. гектаров, процентное соотношение которой насчитывает 46% запланированной территории. В Минском районе с подобной работой справились успешно и в срок, о чем свидетельствуют 107% засеянной площади. На полях Слуцкого и Дзержинского районов сладкий корень засеяли более чем на 50% отведенных для этого площадей.

Ускоренными темпами продолжается посев кукурузы, что позволило на данный момент зафиксировать общую протяженность засеянных полей в 30 тыс. гектаров. Свыше 60% данной культуры было посеяно в хозяйствах Дзержинского, Солигорского и Минского районов области. Стремительно к середине общего показателя приближается посев льна – 5,3 тыс. гектара.

Работники сельского хозяйства области уверенны, что при условии благоприятной погоды работы по посеву сахарной свеклы, кукурузы и льна будут завершены в первой половине мая. Все работы ведутся в оптимальном режиме и практически без сбоев и накладок, что позволяет следовать запланированным нормам и выполнять поставленные задачи четко в срок.

Если Ваш ребенок задает Вам много каверзных вопросов, тогда на сайте 100-000-pochemu.info Вы можете найти тысячи ответов на вопросы, такие как почему запретили Ну погоди? Работники телевидения уже обратились в Госдуму с просьбой отсрочить вступление закона в силу минимум на год.


Посевная в «Суворовском» (ГТРК Вятка)