Хема Малини

Опубликовано: 01.07.2013

4. Самрат - 0 ()5.

Краткая биография

Даже в фильмах танцевальные номера в ее исполнении сложны, как ни у одной другой актрисы.Дебютом Хемы в кино стал фильм "SAPNON KA SAUDAGAR" ("Продавец грез", или "Торговец сновидениями", 1968). Главную мужскую роль сыграл Радж Капур. Потом были другие картины, где Хема играла с признанными мастерами экрана - Раджешем Кханной, Шамми и Шаши Капурами, Сандживом Кумаром, Дхармендрой... Она прекрасна и обворожительна, ее улыбка сводит с ума, ее глаза полны волшебного света! В чем секрет ее вечной молодости, красоты и обаяния? Сама Хема уверена, что сохранить это ей помогает классический танец. Она изучала стили Бхарат-натьям и Кучипуди у лучших и известнейших Гуру. Танец - первая любовь Хемы, которая, по ее словам, останется с нею навсегда.

В этих картинах она появляется в амплуа доброй и любящей девушки, преданной жены и матери. Один из ее партнеров по экрану - Дхармендра - стал ее мужем в реальной жизни. Этот дуэт подарил индийскому кино ряд фильмов, которые теперь можно считать классикой. Говорили, что после замужества Хеме уготована участь обычной индийской жены и матери, как это произошло со многими ее коллегами - посвятив себя дому и семье, они уходят из кино.2. Твоя любовь - 0 ()3. Сокровища древнего храма - 0 ()

У Хемы Малини и Дхармендры две дочери - Эша и Ахана. Судя по всему, обе они пойдут по стопам родителей и займут свое достойное место в ряду кинозвезд.

Актерские работы:

1. Великолепная семерка - 0 ()

Хема опровергла это расхожее мнение - вскоре после рождения дочери она с триумфом вернулась на экран с фильмом "RAZIA SULTAN" ("Разия Султан", 1983), где сыграла правительницу Делийского Султаната. В последние несколько лет Хема занялась продюсированием и режиссурой фильмов, основав компанию "HEMA MALINI CREATIONS". Наиболее известные ее работы - телесериал "NOOPUR" ("Танцовщица")*, где она сама сыграла главную роль, а ее партнером выступил
"/art/cinema/actor/kabir_bedi/" title="Кабир Беди">Кабир Беди, и фильм "DIL AASHNA HAI" ("Сердце-друг"), где снялись Джитендра, Митхун Чакраборти, Шах Рух Хан, Димпл Кападиа, Дивья Бхарати и многие другие известные актеры. Оба этих фильма были сняты в 1993 г.

xema malini 1 Хема Малини

День рождения: 16.10.1948 года
Место рождения: Тамилнад, Индия
Гражданство: ИндияОна прекрасна и обворожительна, ее улыбка сводит с ума, ее глаза полны волшебного света! В чем секрет ее вечной молодости, красоты и обаяния?Её называют "DREAM GIRL"( Девушка мечты).

Месть и закон - 0 ()

6. Зита и Гита - 1972 ()

7. Приключения Али-бабы и сорока разбойников - 1979 (Приключения)

xema malini 1 1 Хема Малиниxema malini 2 1 Хема Малини