Walt Disney попытаются оставить в Беларуси

Опубликовано: 31.07.2013

walt disney world icons 1000x450 300x135 Walt Disney попытаются оставить в БеларусиБелорусские компании делают все возможное для продолжения сотрудничества с корпорацией Walt Disney, которая совсем недавно объявила о том, что сворачивает весь свой бизнес в Беларуси.

Всё началось с того, что компания объявила о сворачивании производства своих фирменных товаров, таких как гладиатор Калигула, в Бангладеш. Это было вызвано участившимися случаями трагедий на швейных фабриках, которые привели к человеческим жертвам.

Помимо этого был объявлен список стран, с которыми планируется прекратить сотрудничество к 2014 году. В их число вошла и Беларусь.

Это решения было принято основываясь на докладе Всемирного банка. Все страны, с которыми прекращает сотрудничество компания Walt Disney, имеют самые низкие рейтинги в коррупции, принудительном труде, отчетности и безопасном ведении бизнеса.
Руководство компании Walt Disney уже поставило в известность своих партнеров по бизнесу из Беларуси, о расторжении всех контрактов до апреля 2014 года. Ряд местных компаний имеют с корпорацией бизнес отношения, построенные в основном на производстве продукции с нанесенным логотипом компании или использованием её мультипликационных героев.

Среди основных партнеров компании Walt Disney можно выделить фабрику "Модум - наша косметика", заключившую долгосрочное соглашение с Disney в конце 2012 года на использование изображений мультипликационных героев при производстве детских товаров – изображения появились на упаковках детских шампуней, гелей кремов и т.д. Представители фабрики при этом надеются на то, что отношения будут продолжены на взаимовыгодной основе.

Сюда же можно отнести и компанию "Dream Makers", которая занимается производством игрушек. Здесь также обеспокоены сложившейся ситуацией, но при этом не теряют оптимизма и верят в решение проблемы.