Вик Клеман

Опубликовано: 04.07.2013

Будучи большим знатоком американских горок, Вик может посоветовать, как лучше перенести это веселое, но довольно непростое путешествие. Ноги, по его совету, следует поплотнее вжимать в пол, а, кроме того, не следует постоянно вдыхать и задерживать воздух внутри – гораздо легче дышать часто и издавать на выдохе какой-либо звук.Вик уверяет, что его никоим образом не удручает однообразие таких поездок, напротив, он говорит, что всякий раз у него появляются новые, незабываемые ощущения.Вик Клеман является членом организации под названием 'Энтузиасты американских горок' (American Coaster Enthusiasts).

Биография

Вообще, обычно пенсионер позволял себе около 20 поездок за визит, однако тот день выдался юбилейным, а потому Вик и пошел на 'перевыполнение плана'. Свой своеобразный рекорд Клеман приурочил к юбилею со дня открытия этого деревянного аттракциона, которому как раз исполнялось 90 лет.В интервью Клеман признался, что он катается на этом аттракционе с 1959 года. Кроме того, Вик сообщил, что не готовился к своему рекорду специально, и даже вовсе не собирался его устанавливать – все произошло само собой. 'Ничего подобного, я просто веселился' - сказал пенсионер журналистам.

Тем самым Клеман довел свой общий результат катаний до 4 000 раз – именно столько поездок он совершил за жизнь на своем любимом аттракционе под названием 'Jack Rabbit'. Эту цифру Клеман подтвердил специально сохраненными квитанциями, которые он собирал многие годы.

В день рекорда Вик провел на 'Jack Rabbit' около 5 часов, за которые он успел прокатиться свои рекордные 90 раз. Эту цифру Клеман подтвердил специально сохраненными квитанциями, которые он собирал многие годы.Вик Клеман (Vic Kleman), 78-летний житель Ноксвилла, штат Пенсильвания (Knoxville, Pensilvania), любил американские горки всегда. И долгие годы был он одним из самых частых гостей парка аттракционов 'Kennywood Park' в окрестностях Питтсбурга (Pittsburgh). Именно здесь Вик и поставил очень своеобразный и оригинальный рекорд, прокатившись на американских горках в парке развлечений 90 раз за один день.

vik kleman 1 Вик Клеман

Год рождения: 1932
Место рождения: Ноксвилл, штат Пенсильвания, США
Гражданство: СШАВик Клеман попал в Книгу Рекордов Гиннесса как человек, больше всего прокатившийся на американских горках.Клеман довел свой общий результат катаний до 4 000 раз – именно столько поездок он совершил за жизнь на своем любимом аттракционе под названием 'Jack Rabbit'.

vik kleman 1 1 Вик Клеманvik kleman 2 1 Вик Клеман