В Брянске намечается масштабное строительство

Опубликовано: 18.07.2013

В Брянске застройщик анонсировал строительство Многофункционального комплекса «Аэро Парк Сити». Согласно проекту МФК в его составе предусмотрен супер-региональный ТРЦ с площадью 121 000 квадратов, ритейл -парк площадью 60 000 квадратов, деловой центр площадью 30 000 квадратов и спортивный комплекс. МФК построят в четыре этапа. Первый этап включает в себя возведение ТРЦ «Аэро Парк», торговой галереи, детского центра развлечений, ледовой арены, ресторанов.

Второй этап строительства включает в себя возведение и ввод в эксплуатацию второй очереди МФК – ритейл-парка. В ритейл- парке разместятся гипермаркеты спортивных товаров и товаров для дома. Третий этап строительства - это создание многофункционального бизнес- центра, гостиницы на 200 номеров класса «4 звезды», концертного зала и зала для конференций. В четвертом этапе строительства запланирован спортивный и оздоровительный комплекс, включающий в себя аквапарк, бассейны, боулинг, центр красоты и здоровья, теннисный корт. В МФК также планируется создание авиационного музея с экспонатами в натуральную величину и парка аттракционов.

В состав арендаторов ТРЦ войдут операторы известных сетей. Гипермаркет электроники и бытовой техники, продуктовый супермаркет, гипермаркет детских товаров и др. Всего в ТРЦ планируется разместить около двухсот магазинов. В развлекательную составляющую комплекса войдет восьмизальный кинотеатр «Люксор», развлекательный центр для детей, боулинг и океанариум. Ресторанный дворик и фуд-корт комплекса разместят много известных ресторанов, кафе и операторов фаст-фуда.

Парковка ТРЦ вмещает порядка 3500 машин. В зоне первичного охвата комплекса проживет около 450 000 человек. На сегодняшний день ТРЦ станет крупнейшим объектом шопинга и досуга, как для самого города, так и соседних областей. Сейчас жители города и соседних регионов вынуждены ездить в столицу за качественным шопингом и развлечениями. С появлением ТРЦ им представится возможность насладиться покупками и провести выходные в современном торговом центре не отъезжая далеко от своего родного города.


На Курилах разворачивается масштабное строительство