Уильям Парсонс

Опубликовано: 01.07.2013

Парсонс проработал там пять лет, а до этого трудился в хьюстонском Центре космических исследований и на космодроме на мысе Канаверал. В НАСА пришел в 1990 году.Теперь Парсонсу предстоит возобновить старты "челноков", поставленных на прикол после гибели "Колумбии". Американское космическое ведомствонадеется, что это удастся сделать уже в начале следующего года.

Биография

В связи с этим директор НАСА Шон О'Киф заявил, что Парсонс занял "критически важную должность" в чрезвычайно ответственный период. Коллеги выражают уверенность, что он именно тот человек, который в данный момент нужен на таком посту.За годы работы в НАСА Парсонс зарекомендовал себя как высококвалифицированный инженер и отличный менеджер, преданный своему делу и умеющий увлечь за собой людей ради достижения поставленной цели. В Центре имени Стенниса под его началом находилось 4600 человек.

uilyam parsons 1 Уильям Парсонс

Гражданство: СШАЗа годы работы в НАСА Парсонс зарекомендовал себя как высококвалифицированный инженер и отличный менеджер, преданный своему делу и умеющий увлечь за собой людей ради достижения поставленной цели. В Центре имени Стенниса под его началом находилось 4600 человек. Его заслуги отмечены несколькими наградами, в том числе медалью НАСА "За отличную службу".

Новым руководителем программы полетов космических кораблей "Шаттл" назначен Уильям Парсонс. На этом посту он сменит Рональда Дитмора, который после катастрофы корабля "Колумбия" был вынужден уйти в отставку.46-летний отставной офицер Корпуса морской пехоты США возглавлял Центр космических исследований имени Джона Стенниса в штате Миссисипи, который специализировался на разработке реактивных двигателей.

Его заслуги отмечены несколькими наградами, в том числе медалью НАСА "За отличную службу".

Окончил университет штата Миссисипи и университет Центральной Флориды по специальности инженер.

Женат, имеет четверо детей.

uilyam parsons 1 1 Уильям Парсонс