Throwing Muses

Опубликовано: 03.07.2013

Херш все это время продолжала сольную карьеру – ей и её группам удалось выпустить целую серию довольно приличных альбомов. В одной из такой групп, кстати, Херш работала вместе с Бернардом Джорджесом. Забывать о своем первом детище, однако, Кристин не собиралась – периодически группа воссоединялась для записи новой версии одного из старых хитов.В 2009-м 'Throwing Muses' вновь собрались вместе – на сей раз ради концертного тура по Европе.

Биография

В середине 90-х сторонний проект появился и у Кристин; это, впрочем, ничуть не помешало ей выступать с 'Throwing Muses'.В 1995-м группа выпустила новый альбом – 'University'. Принят он был довольно тепло – композиции с него регулярно крутили на радио, а музыкальные журналы писали на него достаточно солидные рецензии. После выпуска следующего альбома – 'Hiatus' – официальные представители группы сообщили, что коллектив на неопределенное время уходит в творческий отпуск. Прославились 'Throwing Muses' характерными композициями с постоянно меняющимся темпом исполнения, достаточно необычными аккордовыми последовательностями, нетривиальным строением песен и сюрреалистичными текстами. Традиционные тренды того времени в творчестве группы практически не проявлялись – музыкантам вполне хватало живых текстов Херш, стилизаций и гармонических решений Доннелли и на редкость необычных ударных техник Дэвида Нарсизо (David Narcizo). Периодически порядком галлюциногенные стихи Херш навевали мысли о серьезном психическом заболевании их создательницы; нередко Кристин использовала в своих песнях образы реально существующих людей – своих друзей или просто далеких знакомых.

Работать над группой Херш и её сводная сестра Донелли начали еще в школе. В то время девушки одновременно выступали в качестве гитаристок, певиц и авторов песен; уже позже к ним присоединился барабанщик Дэвид Нарсизо. Изначально Таня и Кристин выступали под псевдонимом 'The Muses'; приход Дэвида разбавил чисто женский коллектив, и название было решено поменять.

Первые записи группа сделала еще в 1983-м; впрочем, выпустить их музыкантам так и не удалось. Диск 'Throwing Muses' вышел в 1984-м под лейблом 'Blowing Fuses'. В 1985-м группа своими усилиями записали еще серию демо-кассет; одна из созданных ими композиций – 'Sinkhole' – через некоторое время стала настоящим хитом местных студенческих радио. В конечном итоге записи попали в руки Айво Уоттса-Расселла (Ivo Watts-Russell) – именно он помог им выпустить первый альбом.

Состав группы неоднократно менялся. Басистка Лесли Лэнгстон (Leslie Langston) ушла в 1990-м; заменил её Фред Эбонг (Fred Abong) – впрочем, в 1992-м Лесли вернулась, дабы помочь в записи проекта 'Red Heaven'. В 1991-м 'Throwing Muses' оставила одна из её основательниц, Таня Донелли; некоторое время она выступала в составе 'The Breeders', после чего создала группу 'Belly'. C 1992-го в команде было трое участников – гитарными и вокальными партиями занималась Херш, на ударных работал Нарсизо, а на басу – Бернард Джорджес (Bernard Georges).'Throwing Muses' – альтернативная рок-группа, основанная в 1981-м в Ньюпорте, Род-Айленд (Newport, Rhode Island). Группа достаточно регулярно путешествовала с концертными турами и записывалась до 1997-го; в дальнейшем музыканты увлеклись сторонними проектами, и деятельность 'Throwing Muses' несколько приостановилась. Создали группу Кристин Херш (Kristin Hersh) и Таня Донелли (Tanya Donelly).

throwing muses 1 Throwing Muses

Год рождения: 1981
Место рождения: Ньюпорт, Род-Айленд, США
Гражданство: СШАТрадиционные тренды того времени в творчестве группы практически не проявлялись – музыкантам вполне хватало живых текстов Херш, стилизаций и гармонических решений Доннелли и на редкость необычных ударных техник Дэвида Нарсизо (David Narcizo). Периодически порядком галлюциногенные стихи Херш навевали мысли о серьезном психическом заболевании их создательницы; нередко Кристин использовала в своих песнях образы реально существующих людей – своих друзей или просто далеких знакомых.

Известно, что на данный момент музыканты работают над новым альбомом – появиться в продаже он должен не раньше 2011-го года.

throwing muses 1 1 Throwing Muses Throwing Muses Throwing Musesthrowing muses 4 1 Throwing Muses Throwing Muses