Сырный фестиваль состоится

Опубликовано: 07.07.2013

decb051b5cb2151280 1914927 300x197 Сырный фестиваль состоитсяПроведение первого сырного фестиваля под столицей Беларуси состоится 15 июня на территории Государственного музея народной архитектуры и быта. Участие в фестивале примут ведущие производители сырной индустрии из многих регионов страны. В их числе ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», "Молоко", «»Савушкин продукт», «Молочные продукты» и др.

Если Вы целыми днями работаете за компьютером без выходных, тогда Вам нужно подумать о своем зрении. На сайт eyeberry.ru Вы можете скачать полезную программу для улучшения зрения. Более подробно о программе можно узнать здесь.

Кроме того, данную продукцию представят производители других отраслей, которые участвуют в формировании позитивного имиджа белорусских продуктов питания не только внутреннего, но и внешнего рынка.

Аналогичные продуктовые фестивали давно стали доброй традицией многих зарубежных стран. В США и Европе популярны праздники шоколада, вина, кулинарных и мясных шедевров, кофе и т. д. Наибольшую популярность сырные фестивали получили на территории Ирландии, Канады, Украины, Британии и Италии. Как известно, подобные массовые мероприятия не только привлекают огромное количество иностранных туристов, но и повышают имидж государства на мировой арене.

На сегодняшний день Беларусь находится в числе пяти ведущих стран-экспортеров молочной продукции в мировом масштабе. Сыроварение – настоящая гордость, поэтому проведение первого сырного фестиваля по инициативе его организаторов будет направлено в первую очередь на популяризацию сырной отрасли в пределах страны, а также повышение престижа державы за рубежом.

Для всех посетителей фестиваля готовится насыщенная программа, включающая в себя различные игры, конкурсы, дегустацию сыров и т. д. Кроме того, гостей ожидает множество сюрпризов и удивительных неожиданностей. Сырный фестиваль проводится при участии Министерства спорта и туризма, Министерства культуры и Министерства информации республики Беларусь.


«Сырный» Тбилиси