Светлана Устинова

Опубликовано: 01.07.2013

svetlana ustinova 1 Светлана Устинова

День рождения: 01.05.1982 года
Место рождения: Северодвинск, Архангельская обл., Россия
Гражданство: Россия

Биография

В 1999 году Светлана Устинова окончила школу и вместе с отцом отправилась в Москву. Объездив несколько вузов, они остановили свой выбор на московской финансовой академии, куда Светлана благополучно и поступила.

Детство

2008 Колодец - короткометражный2008-2009 Журов - сериал2009 Участковая - сериал2009 Веское основание для убийства (Украина) Светлана не являлась профессиональной актрисой, и поэтому создатели «Бумера» тщательно присматривались к ней, заставляя играть чуть ли не с каждым актером, снимавшимся в картине. Ассистенты режиссера долго сомневались в кандидатуре Светланы, но Буслов все же настоял и, как стало потом ясно, не ошибся в своем выборе.Во время съемок тоже было немало трудностей, но сам процесс для Светланы был настолько увлекательным, что она, как и все остальные, готова была работать сутками, не замечая, ни дождя, ни холода. Ее первыми наставниками на актерском поприще стали известные актеры - Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин и Александр Голубев.

Финансовая академия

Очень скоро девушка осознала, что финансы – это не ее. Как сама она признается: «Душа просила чего-то другого». В период учебы Светлана пробовала себя в качестве фотомодели, снялась в эпизодах в клипах групп «Легальный бизнес» и «Динамит». Наконец, на четвертом курсе произошло событие в корне изменившее ее жизнь. Совершенно случайно в кафе она познакомилась с режиссером Петром Бусловым. Девушка ему приглянулась, и Буслов пригласил Светлану на пробы к своему фильму «Бумер. Фильм второй».

Дашка из «Бумера»

Пробы на роль Дашки были долгими, сложными, нервными. Тянулась к гуманитарным знаниям – нравились ей русский, литература и английский язык». В старших классах девушка начала усиленно изучать экономическую географию, поскольку после окончания школы планировала поступить в какой-либо финансовый вуз.В 1999 году Светлана Устинова окончила школу и вместе с отцом отправилась в Москву. Объездив несколько вузов, они остановили свой выбор на московской финансовой академии, куда Светлана благополучно и поступила.

Коллектив был дружный, и сложностей в общении со звездами Светлана не испытывала.

Окончательный выбор

После съемок в «Бумере-2» Светлана Устинова окончательно утвердилась в своем решении стать актрисой. Она ушла из финансовой академии и поступила во ВГИК на курса Грамматикова. Жизнь девушки круто изменилась. В 2007 году она снялась в роли Павлинки в сериале «Смерш», затем последовали новые работы: Алеся в фильме «На краю стою», Люба Зайцева в сериале «Журов», Саша в фильме «Веское основание для убийства» и др. Словом недостатка в ролях у молодой актрисы нет, и все еще у нее впереди.

Личная жизнь^

В 2009 году Светлана Устинова вышла замуж. Ее супругом стал режиссер Марк Горобец, известный по съемкам рекламных роликов.

Фильмография:

2005 Бумер.2009 Блудные дети (Россия-Украина)2010 Школьницы2010 Шахта

Детство Светланы Устиновой прошло в городе Северодвинске Архангельской области. Учась в школе (в гимназии №14), она не занималась в театральных кружках, зато участвовала в КВНах, конкурсах, праздниках. Светлана хорошо пела, танцевала и вообще была яркой, заметной и очень общительной девушкой. Ее учителя вспоминают: «Светланка была из тех учениц, с которыми приятно просто общаться.

Фильм второй2007 Смерш - сериал2008 Порыв ветра - короткометражный2008 На краю стою

2010 Туман

2010 Неуд по любви

2010 Золотой капкан

 Светлана Устинова Светлана Устинова