Стив Альбини

Опубликовано: 01.07.2013

stiv albini 1 Стив Альбини

День рождения: 22.07.1962 года
Место рождения: Пасаден штат Калифорния, США
Гражданство: США

Биография

Он является профессиональным музыкантом, продюсером и режиссером. Некоторое время был членом групп «Big Black» и «Rapeman».

Стив Альбини родился 22 июля 1962 года в США. Он всегда в курсе последних тенденций музыкальной индустрии, являясь одним из влиятельнейших людей современного рока.

Он уже успел досконально изучить все исполнителей этого течения, и в свободное время подрабатывал журналистом в местных журналах посвященных альтернативной музыке.В 1982 году Стив Альбини(Steve Albini) основывает свою первую группу. Команда получает название «Big Black». Группа успела выпустить всего два альбома.

В течение долгих лет он экспериментировал со звукозаписью, добиваясь максимально качественного результата.Благодаря его мастерскому таланту звукорежиссера альбомы таких групп как «Nirvana», «Chevelle», «Godspeed You! Black Emperor», «The Jesus Lizard» и многих других, зазвучали по-новому.Стив Альбини на редкость талантливый и музыкально образованный человек.

Он начал учиться играть на гитаре что получалось у него совсем не плохо. Большое влияние на ранее творчество Альбини оказала группа «Ramones». Стив выбрал для себя дерзкое и неординарное направление. Он начал играть настоящий панк-рок, который подчас сводил сума не только его родителей, но и соседей.

В 1986 году они объявили о своем распаде.

Неудача не остановила талантливого музыканта. В 1987 году он создает свой второй проект, который получает название «Rapeman». Но группа не выдержала изнурительных репетиций и постоянных проблем и спустя год они распались.

В 1992 году не отчаявшись, Стив Альбини решает на очередной неформальный музыкальный проект. На тот момент он уже имеет серьезные связи в музыкальных кругах и четкое намерение сделать свою группу мегапопулряной.

Таксоздается группа «Shellac». Группа существует и по сей день. За время своей деятельности они выпустили несколько ярких альбомов. Последний диск был выпущен в 2007 году.

Помимо того, что Стив Альбини(Steve Albini) является неплохим музыкантом и певцом, он заметно преуспел в качестве продюсера.После окончания школы Стив Альбини был принят в Северо-западный университет. Он продолжал музыкальное творчество и много времени уделял репетициям.Стива продолжал интересовать панк-рок.

Он является профессиональным музыкантом, продюсером и режиссером. Некоторое время был членом групп «Big Black» и «Rapeman».Стив Альбини родился в Пасадене, штат Калифорния. В 18 лет их семейство перебралось в провинцию, небольшой городок штата Монтана. Будучи школьником Стив заинтересовался музыкой.

stiv albini 1 1 Стив Альбиниstiv albini 2 1 Стив Альбини