Слоан Стивенс

Опубликовано: 04.07.2013

Четвертьфиналом Слоан ограничилась и на Уимблдоне (Junior Wimbledon Championship) – в одиночном разряде; парный разряд Стивенс, вместе с Тимеей Бабош (Tímea Babos), выиграла.Довольно впечатляющую игру Стивенс показала на квалификационных матчах BNP Paribas Open; особо запомнилась любителям тенниса её победа над Луцией Градецкой (Lucie Hradecká), да и поражение от ракетки Веры Звонаревой (Vera Zvonareva) тоже запомнилось многим.Через год Слоан вернулась на турнир; на сей раз в первом раунде она одолела американку Джейми Хэмптон (Jamie Hampton), а во втором раунде – проиграла лучшей на тот момент теннисистке мира Каролин Возняцки (Caroline Wozniacki).

Биография

С отцом Слоан общаться начала довольно поздно – лишь в 13 лет; долгое время они довольно тесно общались по телефону. Стивенс-старший погиб в автокатастрофе 1-го сентября 2009-го, перед самым началом Открытого чемпионата США (US Open); Слоан прибыла в Луизиану (Louisiana) на похороны, однако и на чемпионате выступить успела.

Прорывом для Стивенс стало выступление в серии турниров ITF для юниоров; на Открытом чемпионате США девушка дошла вместе с Мэллори Бёрдетт (Mallory Burdette) до самого финала. Не хуже Слоан показала себя и на Grade A Orange Bowl – здесь, впрочем, ей уже в полуфинале не удалось справиться с соотечественницей Кристиной Макхейл (Christina McHale).

Продолжила выступать в том же духе Стивенс и в 2009-м; в Grade 1 USTA International Spring Championships ей удалось взять чемпионский титул сначала в одиночном, а затем – в паре с все той же Бёрдетт – и в парном разряде.

Следующую свою победу Слоан одержала в Италии (Italy), на Grade A Italian Open; оттуда девушка поехала прямиком на свой первый турнир Большого шлема (Grand Slam) среди юниоров – Открытый чемпионат Франции (French Open); лишь в полуфинале Стивенс уступила Кристине Младенович (Kristina Mladenovic) – ставшей, кстати, в конечном итоге чемпионкой. Еще через месяц Слоан дошла до четвертьфинала Уимблдона (Wimbledon) – и вновь проиграла все той же Младенович. К 10 августа 2009-го Стивенс дошла до 5-й строчки в рейтинге юниоров.

Открытый чемпионат США у Стивенс не задался – в трех сетах Слоан проиграла Яне Цепеловой (Jana Čepelová). Относительно слабое выступление, впрочем, довольно легко объяснить – девушка еще не до конца восстановилась после смерти отца.

sloan stivens 1 Слоан Стивенс

День рождения: 20.03.1993 года
Место рождения: Форт-Лодердейл, Флорида, США
Гражданство: США
Рост: 170 см
Вес: 61 кгПрорывом для Стивенс стало выступление в серии турниров ITF для юниоров; на Открытом чемпионате США девушка дошла вместе с Мэллори Бёрдетт (Mallory Burdette) до самого финала. Не хуже Слоан показала себя и на Grade A Orange Bowl – здесь, впрочем, ей уже в полуфинале не удалось справиться с соотечественницей Кристиной Макхейл (Christina McHale).Родилась Слоан в Форт-Лодердейле, Флорида (Fort Lauderdale, Florida), в семье профессионального игрока в американский футбол Джона Стивенса (John Stephens) и пловчихи Сибил Смит (Sybil Smith).

Пройдя по спецпропуску непосредственно в основную сетку чемпионата в Сан-Диего (San Diego), Стивенс пополнила свое резюме первым четвертьфиналом уровня Женской теннисной ассоциации (Women's Tennis Association). В процессе восхождения к четвертьфиналу Слоан обыграла Юлию Гергес (Julia Görges); в самом четвертьфинале она проиграла Андреа Петкович (Andrea Petkovic).

В мае 2011-го Стивенс выиграла 50000 долларов, став чемпионкой Camparini Gioielli Cup; эта победа стала ее первым чемпионским титулом уровня ITF. После этого Слоан отправилась на Открытый чемпионат Франции (French Open); победив на отборочных соревнованиях Анастасию Пивоварову (Anastasia Pivovarova), Стивенс в первом раунде проиграла Елене Балтаче (Elena Baltacha).В Уимблдоне Стивенс дошла до второго раунда; там её сразила россиянка Нина Братчикова (Nina Bratchikova). Впечатляющие результаты, впрочем, помогли ей серьезно подняться в рейтинге – 4-го июля 2011-го Слоан была уже на 125-й строчке.

sloan stivens 1 1 Слоан Стивенс