Skindred

Опубликовано: 02.07.2013

skindred 1 Skindred

Место рождения: Ньюпорт, Уэльс, Великобритания
Гражданство: Великобритания

Биография

В 1996 году группа меняет свои взгляды на музыку, что, естественно, сказывается на их звучании. Выходу нового альбома предшествовали 2 сингла - Enemy Maker и Cry Dignity.

Первоначальный состав:

Benji Webbe (Вокал)

Jeff Rose (Гитара)

Richie Glover (Бас)

Martin "Ginge" Ford (Барабаны).

В 1993 году группа выпускает на Words of Warning свой первый дэмоальбом - DubWarning. Тогда на виниле выпускаются синглы Respected и a 12" split with Cowboy Killer.

В 1995 году группа приходит на известный Earache Records, где записывают свой дебютник - Pain. Синглами с этого альбома стали Gorrit и Strike It. Альбом Pain чуть позже был переиздан с бонус-диском Extra Pain. Так же выходили японские и американские переиздания.

В январе 1999 года группа официально заявила о своем распаде. После чего участиники разбрелись по сольным проектам. Вокалист Benji организовал группу "Mass Mental?", с которой записал 2 альбома.Вновь они собралась в 2000 году. Им на смену приходят Mikey Dee and Dirty Arya.В 2004 году на Lava Records переиздается альбом Babylon, а спустя еще год, в 2005-ом, еще одно переиздание, но на этот раз с бонус-диском, на котором представлены 4 акустические версии старых песен.Нынешний состав Skindred: Benji, Arya, Mikey Dee, Dan

В 1996 году группа меняет свои взгляды на музыку, что, естественно, сказывается на их звучании. Выходу нового альбома предшествовали 2 сингла - Enemy Maker и Cry Dignity. Вышедший вскоре второй альбом Wrong Side of Beautiful получился куда более спокойным и мелодичным.

В альбом вошло 11 песен, каждая из которых по-своему демонстрирует разнообразие стилей музыки Skindred. От того что делали раньше DubWar не осталось и следа. Skindred создали свой собственный неповторимый стиль!! Они смешали Drum & Bass, Nu-metal, Dancehall, Punk, Rap и Ragga, и назвали его RAGGA-PUNK-METAL!!В ноябре 2002 года группу покидают Jeff и Ginge.

Однако один из участников (Richie Glover) покинул группу. Теперь на басу играл Dantie Pea.После долгих экспериментов родилось несколько демо-записей. В 2002 года группа официально меняет название на "Skindred" и выпускает "первый" лонгплей под названием "Babylon" на лейбле MCA Records.

Очень красивые песни Silencer, Enemy Maker, Million Dollar Love, One Chill поверги в небольшой шок поклонников группы, которая годом ранее выпустила панко-рагга-рэп-метал альбом. После выходили японское и австралийское издания Wrong Side of Beautiful, а также еще ряд синглов.В 1998 году все на том же Earache Records выходит альбом ремиксов - Step ta Dis.От DUB WAR к SKINDRED...

skindred 1 1 Skindred