Сисели Тайсон

Опубликовано: 03.07.2013

siseli tajson 1 Сисели Тайсон

День рождения: 19.12.1933 года
Место рождения: Гарлем, Нью-Йорк, США
Гражданство: США

Биография

В последнее время Сисели Тайсон отдает предпочтение более глубоким и серьезным ролям. Она стараеться играть характерные образы в фильмах талантливых и интересных режиссеров. Хотя и порой актрису можно наблюдать в легкомысленных шоу, где она демонстрирует все свои прелести и красоту.

Актриса в четвертом поколении

Дело Федора Сеченова»м школы искусств в Ист-Орандже, которая сейчас носит её имя.В ноябре 1981 года Сисели Тайсон (Cicely Tyson) вышла замуж за известного джазового исполнителя Майлза Девиса. Церемония бракосочетания прошла под руководством мера Атланты, Эндрю Юнга. Практически весь Голливуд был уверен, что эта пара будет вместе до последних дней своей жизни. Но, несмотря на оптимистический настрой влюбленных, брак разрушился в 1988 году и до сих пор Сисели не нашла свою вторую половинку.

Коршунова. Уже во время учебы Клавдия показала неординарные актерские данные. Ее первыми ролями на сцене были «вводы», на которых она заменяла других актрис: Лиза в «Пучине» (Малый театр) и Даша Шатова в «Бесах» Анджея Вайды («Современник»). Булгакова.По окончании училища Клавдия была принята в труппу Театра «Современник». И первая же ее роль имела громкий успех. В дипломных спектаклях Клавдия Коршунова исполняла роли Катерины в «Грозе» А.Н. Островского, Ирины в «Трех сестрах» А.П. Чехова, Люськи в «Беге» М.А.

В спектакле «Подлинная история М.Готье по прозвищу «Дама с камелиями» она удивительно точно изобразила Маргариту Готье - роковую красавицу, чахнущую в душной атмосфере Парижа середины позапрошлого века.

Дебют в кино

Не заставили себя ждать и успехи в кино. В 2005 году Начинающая актриса с блеском сыграла роль Наташи,дочери полковника Лукина в фильме Андрея Прошкина «Солдатский декамерон».

Среди последних работ Клавдии Коршуновой: Рита в фантастической драме Николая Хомерики «977» и Ирма в криминальной картине Сергея Маца «Острог.Клавдия Коршунова – актриса в четвертом поколении. Ее прабабушка Клавдия Еланская -знаменитая актриса МХАТа. Бабушка - Екатерина Ильинична Еланская - режиссер театра «Сфера». Дед, Виктор Иванович Коршунов, - артист Малого театра (а с 1995 года – его директор), снимался в фильмах «По тонкому льду», «Корпус генерала Шубникова» и др.

Там же в Малом театре работает и отец Клавдии, народный артист Александр Коршунов, известный по фильмам «Не могу сказать «Прощай», «Двойной обгон» и др.Имея такие корни, было бы удивительным, избери Клавдия другую профессию. В 2004 году она окончила Высшее Театральное училище имени М.С. Щепкина, где обучалась на курсе у своего деда В.И.

siseli tajson 1 1 Сисели Тайсонsiseli tajson 2 1 Сисели Тайсонsiseli tajson 3 1 Сисели Тайсонsiseli tajson 4 1 Сисели Тайсон