Сергей Хорьков

Опубликовано: 02.07.2013

sergej xorkov 1 Сергей Хорьков

Год рождения: 1991
Место рождения: Ростова-на-Дону, Россия
Гражданство: Россия

Я точно предсказал смерть отца и деда

Мой ворон, хоть и относится к пересмешникам, произносить слова пока не научился. Зато я разговариваю с ним мысленно и получаю информацию…

Обычно в дом сами приходят кошечки и собачки, а на балкон к Сергею Хорькову неведомые силы принесли ворона. Именно в союзе с этой птицей 19-летнему бухгалтеру из Ростова-на-Дону удалось не только пройти кастинг в популярное шоу канала ТНТ «Битва экстрасенсов», но и раскрыть несколько преступлений, а также помочь друзьям стать немного богаче.

Ворон освободил заложницу

– В конце апреля прошлого года я увидел во сне, что кто-то говорит мне: «Я пришел тебе помочь!» Около двух часов ночи я проснулся и услышал стук на балконе. Вышел – а там ворон сидит и даже меня не боится! Мы стали жить вместе. Он у меня свободно летает по всей квартире.

Чем питается птичка?– Очень любит сырое мясо. Зря говорят, что они падалью питаются, это только с голодухи.

Как это происходит?

– Однажды ко мне обратились люди с просьбой найти похищенную работницу обменного пункта из московского района Выхино. Злодеи пытались запугать хозяина обменника, вымогали деньги. Я открыл карту Москвы и области, наметил три точки в Химках, где могли ее держать, и обвел их. Не оставлять же его там? Пришлось найти лодку и плыть. Заодно мы решили проверить, нет ли там клада, и нашли целый кувшин со старинными серебряными монетами.Дата публикации: 12.03.2010

Теперь тебе есть с кем поговорить?– Мой ворон, хоть и относится к пересмешникам, произносить слова пока не научился. Зато я разговариваю с ним мысленно и получаю информацию…

Но ворон – единственный проводник человека в мир иной, потому и тянется к мертвым. Он видит ауру объекта, а я – через него – картинки. И подсказки слышу, и даже запахи чувствую – но это скорее уже сам по себе. (Смеется.)

То есть ты больше рассчитываешь на свои силы?– Конечно, у нас ведь подобные способности передаются и по материнской, и по отцовской линии. Когда мне было 5 лет, я в песочнице сделал «могилку», воткнул туда крестик и сказал, что это для дедушки.

Через 7 часов его не стало. А год и три месяца назад предчувствовал смерть отца, который уехал в Москву на заработки строителем. В тот день мы с мамой искали ей платье на свадьбу сестры и я посоветовал купить черное. Через трое суток нам позвонили… Я не знаю точно, убили отца или он сам упал с балкона, да и дедушка мой задохнулся, а не умер своей смертью. Он был лидером компании, а кое-кто из ребят ему завидовал. И вот сначала его заставили, как бы в шутку, написать прощальную записку. Потом по ничтожному поводу вспыхнула ссора, мальчика задушили и повесили на сук дерева.

Сергей, не боишься, что ворон улетит и останешься без проводника?– Я многое умею делать сам. Например, нас возили в глухое место, где нашли повешенным подростка. Тогда я не брал с собой ворона.

По мнению милиции, мальчик покончил жизнь самоубийством, но это была инсценировка. Там я прямо физически почувствовал, как меня душат, задыхаться начал. Мальчик-то погиб, и очень по-глупому. Все мужчины в роду у нас умирали рано, я часто это предсказывал. В детстве меня даже считали ненормальным, ужасно сердились и таскали к психологу. Потом привыкли.

Клад был зарыт на острове

Знаю, что ворон тебе помог в третий раз пройти кастинг и стать участником 9-го сезона «Битвы экстрасенсов»…

– Я считаю, что этот ворон – тот же, что был у моей прабабушки, которая жила под Ростовом и умерла в 1986 году. Она помогала людям искать скот, лечила травами, зубы заговаривала. А может быть, он – ее воплощение, кто знает? Ворон и вправду дан в помощь. Как-то друзья позвали меня в Курскую область – в город Щигры, где, согласно легендам, в лесу зарыт клад. Ворона не с кем было оставить, и я взял его с собой. Посадил его не в переноску, а в клетку. Я нес ее и шел по лесу, пока ворон не потребовал его выпустить. Он не стал садиться мне на руку или на плечо, как обычно, а улетел. В Щиграх – большое водохранилище, а посреди него – остров, над которым ворон кружил. Просыпаюсь: ворон восседает на карте и долбит клювом в одну из точек. Милиция обнаружила похищенную именно в этом месте. Правда, напрямую я с операми не общался, только с хозяином обменника.

sergej xorkov 1 1 Сергей Хорьков