Саратовская полиция запланировала возвести тренировочную базу с площадкой для вертолетов

Опубликовано: 15.07.2013

1259083843 o 300x230 Саратовская полиция запланировала возвести тренировочную базу с площадкой для вертолетовВ Саратовской области продолжаются поиски исполнителя проектно-изыскательских работ, которые связаны с реализацией проекта всей тренировочной базы для полиции Саратова. Сооружение и реконструкция будут выполняться на юге Ленинского района. Под реализацию данного строительного проекта будет выделен земельный надел площадью 68 тыс. 600 м. квадратных.

Подрядчик в стадии разработки проекта обязан будет предусмотреть абсолютно все нюансы, позволяющие максимальным образом повысить эффективность применения, отведенной для сооружения территории, а также все подземное пространство. Помимо этого подрядчику предстоит разработать схемы наилучшего транспортного сообщения, месторасположения гостевой и всех служебных автостоянок, а также в свою очередь наметить пути благоустройства и озеленения всей территории. Реконструкции также подлежат имеющиеся сооружения тира, казарм, столовой и спортзала.

Снова будут построены сооружения гаражного комплекса, пункты чистки и разные мойки автотранспорта, а также сооружение, в котором должно разместиться кинологический подраздел. На площади тренировочной базы также планируют наличие стратегического городка, в составе которого будет в свою очередь иметься огненно-штурмовая полоса разных препятствий, альпинистская вышка, штурмовой комплекс, плац, а также открытая спортивная площадка.

В границах городка должны реализовать взлетно-посадочную площадку для всех вертолетов. Проектировочные работы обязаны быть закончены уже к началу осени текущего года. За выполнение самой работы подрядчик должен получить 5,1 млн. руб. Если речь вести о стоимости реализации проекта, то пока о ней вообще не имеется никакой информации. Только известно, что завершение абсолютно всех работ следует ожидать через пару лет.