Сафра Кэтц

Опубликовано: 04.07.2013

00210 Сафра КэтцПрезидент компании с января 2004. Главный Финансовый Чиновник Корпорации Оракул с 17 марта 2005. Основатель Oracle Corporation Лэрри Эллизон своей известностью и благосостоянием крайне обязан этой застенчивой бизнес-леди.Босс хочет управлять всем миром электронной, компьютерной индустрии и зоной высоких технологий, а Сафра Кэтц, связанная с 19 членами правления трех различных организаций, является той самой движущей силой компании на пути к заветной цели, противостоит немецким конкурентам SAP, поддерживая лидерство Oracle Corporation в прикладных продажах программного обеспечения.

Биография

В 1983 году Сафра зарабатывает себе степень бакалавра, оканчивая элитную бизнес-школу Уортон Университета Пенсильвании. Wharton School of Business по сей день является мировым лидером в области бизнес-образования. Поэтому один лишь факт того, что Сафра Кэтц преодолела бешеный конкурс, говорил о ее дальнейшей перспективности развития на финансовом поприще.

Как всегда, биография женщин из мира бизнеса очень лаконичная и подчеркнуто суховатая, но все же личную жизнь миссис Кэтц дополняет информация о ее семейном статусе – замужестве и о том, что от этого брака у Сафры двое детей.

safra ketc 1 Сафра Кэтц

Год рождения: 1961
Место рождения: Холон (Израиль), США
Гражданство: СШАСопредседатель, Главный Финансовый Чиновник и Директор Корпорации Оракул (Oracle Corporation, U.S.). Сафра Кэтц родилась в 1961 году в Израиле, в городе Холон (южный пригород Тель-Авива).

В 1986 г. после Университета Юридической школы штата Пенсильвания ей открываются двери известной консалтинговой компания J.D. С этого же года Сафра держала различные инвестиционные банковские положения. До присоединения к Корпорации Оракул работала банкиром с известными в финансовом мире компаниями Donaldson, Lufkin & Jenrette и Глобальным Инвестиционным Банком.С апреля 1999 года до октября 1999 госпожа Кэтц является старшим вице-президентом Оракула..С октября 2001 входит в состав члена Совета директоров компании..

safra ketc 1 1 Сафра Кэтц