Розина Лоуренс

Опубликовано: 04.07.2013

Зрители узнавали актрису как Мисс Лоуренс (Miss Lawrence) из 'Bored of Education' и 'Three Smart Boys', Мисс Джонс (Miss Jones) из 'Reunion in Rhythm' и 'Hearts Are Thumps'. Так, пик популярности Розины пришелся на середину и конец 30-х годов.Впрочем, в конце 30-х ее карьера подошла к концу; в 1937-м Розина сыграла в мюзикле Эдварда Седжвика (Edward Sedgwick) 'Pick a Star', а после отправилась в Италию, где через пару лет появилась в роли американской девушки в 'In campagna è caduta una stella'. Вскоре в Европе началась Вторая мировая война, и Розина была вынуждена вернуться в США.

Биография

В том же 1939-м актриса вышла замуж за юриста Ювенала П. Марчизио (Juvenal P. Marchisio), с которым у нее родилось трое детей. Лоуренс (George F. Lawrence), был рабочим на съемочных площадках, а потому атмосфера киноиндустрии была с детства знакома Розине. Ее рано отдали в танцы, однако эти занятия вскоре были прерваны из-за тяжелой травмы ноги. Тем не менее, Розина росла девочкой очень артистичной, принимала участие во всех школьных спектаклях, а позже начала брать уроки актерского мастерства у известного актера, мастера шекспировских ролей, Джозефа Деграсса (Joseph DeGrasse).

Дебют в кино состоялся у Лоуренс в детстве – 10-летняя, она сыграла в фильме 'Lady of Quality' 1923 года. После Розина участвовала в различных мюзиклах и водевилях, а в 1927-м вновь появилась в кино, в 'The Angel of Broadway'. В 1934-м году она вместе со своей подругой по представлениям, также начинающей еще актрисой Ритой Хейворт (Rita Hayworth) подписала контракт с кинокомпанией 'Fox', котрый обеспечил ей роли в 5 фильмах. Среди этих картин были 'Добро пожаловать домой' (Welcome Home), 'Секрет Чарли Чана' (Charlie Chan's Secret) и 'Music Is Magic'.

После слияния 'Fox' с компанией '20th Century' ее карьера несколько пошатнулась, так как все контракты с актерами оказались расторгнутыми. Вскоре все снова наладилось – Розина попала в проект 'Our Gang', и через короткое время актриса получила невероятную популярность со своей героиней, школьной учительницей из прославленных комедийных серий.rozina lourens 1 Розина Лоуренс

День рождения: 30.12.1912 года
Место рождения: Уэстборо, провинция Онтарио, США
Дата смерти: 23.06.1997 года
Гражданство: СШАДебют в кино состоялся у Лоуренс в детстве – 10-летняя, она сыграла в фильме 'Lady of Quality' 1923 года. После Розина участвовала в различных мюзиклах и водевилях, а в 1927-м вновь появилась в кино, в 'The Angel of Broadway'.Розина Лоуренс (Rosina Lawrence) родилась в 1912 году в Уэстборо, провинция Онтарио, Канада (Westboro, Ontario, Canada).

Родители ее были британцами, а детство прошло в Канаде, Великобритании (Great Britain) и США (USA), где она вместе с семьей жила в Лос-Анджелесе (Los Angeles) и Бостоне (Boston). Отец ее, Джордж. Ф. Похоронив мужа в 1973-м, она вышла замуж во второй раз в 1987-м году. Ее второй супруг Джон МакКэйб (John C. McCabe) стал вдовцом в 1997 году.

Розина Лоуренс умерла 23 июня 1997 года от рака, к моменту смерти ей было 84 года.

Эту актрису считают 'недооткрытой звездой' - несмотря на очевидный талант, невероятное обаяние и огромное желание играть, ей все же чего-то не достало. Одни считают это элементарным невезением, другие склонны приписывать вину самой Розине, женщине мягкой и начисто лишенной необходимого для актерской славы напора и даже агрессии. Как бы ни было, сама Розина Лоуренс была довольна своей карьерой: 'Это было прекрасно! Я наслаждалась каждой минутой!' - говорила она, оглядываясь назад.

 Розина Лоуренсrozina lourens 2 1 Розина Лоуренс Розина Лоуренс