Россиянка украла сына у бывшего мужа в Италии и сбежала с ним на родину

Опубликовано: 15.07.2013

16775t81h83f4 300x137 Россиянка украла сына у бывшего мужа в Италии и сбежала с ним на родинуРоссиянка, которая проживала в Италии, похитила своего ребенка и вывезла его к себе на родину. На подобный шаг 32-летнюю Ю. Козенко смогло подтолкнуть решение суда, который постановил, что мальчик пяти лет отроду останется жить вместе с отцом после развода.

В город Бьяссоно на севере Италии, где ранее проживала Ю. Козенко со своим мужем и сыном, пришло письмо из РФ, в котором "беглянка" объясняла абсолютно все мотивы своего поступка. "Я весьма разочарована в своем итальянском правосудии. И могу с большой уверенностью сказать, что в настоящее время я и мой ребенок счастливы просто оттого, что мы находимся вместе. Италия вообще больше не сможет нас никогда разлучить", - написано в газете. При этом Ю. Козенко вообще даже не стала отрицать, что решение украсть ребенка, который родился и рос именно в Италии, далось ей тяжело. "Мы очень скучаем по Италии, нам пришлось поменять полностью наш образ жизни, но по-иному нельзя. Мой сын вообще не может расти до 18 лет именно в тех условиях, которые ему поставили в стране ", - призналась жительница России.

Суд решил все-таки доверить ребенка отцу, 40-летнему мужчине, в ходе бракоразводного процесса зимой этого года. Мальчик обязан был проживать в доме своего отца, а Юлия должна была покинуть дом мужа и при этом подобрать себе совсем иное жилье, хотя она, по профессии является инженером, не располагала для этого своими достаточными средствами. Ей в свою очередь даже предоставлялось право встречаться с сыном каждые 2 недели, отмечают Представители прессы. В конечном результате 26 февраля она в своем порыве отчаянья вместе с сыном и мамой уехала жить в Россию.

Адвокат Юлии Р. Капуана заявляет, что много раз отговаривал свою подопечную от ее намерения. Адвокат предлагал ей переговорить вместе с отцом ребенка и достичь при этом обоюдного согласия.