Правила безопасности на воде в Екатеринбурге для девочек!

Опубликовано: 11.07.2013

water06 300x225 Правила безопасности на воде в Екатеринбурге для девочек!

В родном городе все знакомо и известно с детства. Городские водоемы, как правило, неоднократно исследованы в прежние года.

У каждого есть свое любимое место отдыха, где все такое привычное и безопасное.

Собираясь на отдых в другое место, мы везем с собой и это чувство расслабленности и беспечности, часто забывая об элементарных правилах поведения на воде. Этому способствует и настрой на отдых, которого ждалось целый год. Кажется, что эти правила у каждого в крови, впитаны с детства, да статистика неумолима. Как это не печально, но каждое лето собирает свою трагическую жатву несчастных случаев на воде. Но захватив с собой купальник для девочки Екатеринбурга, не лишне вспомнить об этих прописных истинах.

В грустной статистике несчастных случаев на воде лидируют трагедии, которые произошли из-за обычного распивания спиртных напитков во время отдыха. В пылу пикника родители могут забыть о присмотре за своими детьми и, к сожаленью, часто может быть уже поздно. Поэтому желательно, даже обязательно, надеть на ребенка надувной круг. Злоупотребление алкоголем приводит к потере чувства опасности, а поговорка, что пьяному море - по колено так и останется только поговоркой. Захлебнуться можно и в стакане воды, - возражает ей другая поговорка.

Уезжая на отдых, вы, как правило, рассчитываете на организованный пляж, где и дно проверено, и спасатели дежурят. Но все же стоит произвести и собственную разведку. Для вас же это место новое. После шторма или непогоды может измениться рельеф дна. К любителям понырять это относится в первую очередь. Конечно, такое увлечение свойственно больше мальчишкам, но и среди девчонок найдутся задиристые и отважные.

Не стоит козырять и лишней бравадой, заплывая за буйки. Они как раз и обозначают начало опасной зоны.

Многие курорты предлагают отдыхающим различные плавсредства на прокат: лодку, водный велосипед или скутер. Учтите, что пусть оно и кажется простым в управлении, но все же незнакомо вам. Не плавайте в местах большого скопления народа, не подплывайте к суднам, не ставайте на борт (может перевернуться), а в случае, когда идет волна, разверните свой маленький «корабль» носом к ней.

Все гениальное – просто, а соблюдение правил сделает ваш отдых если не гениальным, то безопасным. И получив от отдыха массу приятных впечатлений, будет приятно вспоминать холодными зимними вечерами о прошедшем лете и мечтать о следующем.