Пола Джей Паркер

Опубликовано: 03.07.2013

Проект 'Snoops' мгновенно привлек внимание зрителей, по большей части, благодаря громкому имени создателя сериала, Дэвида Э. Келли, и актрисе Джине Гренош. Естественно, это попадание в мейнстрим не могло не отразиться на самой Паркер и на ее развивающейся карьере.

Биография

Гэри Грея 'Пятница' с Айсом Кьюбом и Крисом Такером, а также по хоррор-антологии 'Истории квартала' 1995-го и последовавшей за ней исторической драме Спайка Ли 'Садись в автобус' 1996-го. Плотно работая в кино, Паркер в это время успевала быть занятой и на телевидении – в комедийном сериале 'Братья Уайэнсы'.Пола Джей объединилась в команду с режиссером Расти Кандиффом, чтобы вместе с ним и Тишей Кэмпбелл сыграть заглавные роли комедии 'Пьяный' 1997-го, своеобразном взгляде на современные городские отношения. Можно сказать, что Паркер выделилась в этой не имеющей успеха картине, прыгнув просто выше головы.

Перформер с комедийным духом и некой мощной силой, бескомпромиссно производящей благоприятное впечатление, Паркер доказала свое амплуа комика в одном из сезонов комедийной программы канала FOX 'Apollo Comedy Hour', после чего заслуженно получила звездную роль в коротком сериале Роберта Таунсенда 'Townsend Television'.Универсальная актриса убедительно показала себя в драматической роли в телефильме HBO 'Космические неприятности' 1994-го, за которую удостоилась премии 'CableACE' в номинации 'Лучшая актриса драматической специальной передачи или сериала'. На больших экранах Пола известна в роли поддержки, Джои, в комедии Ф.

Ее роль странной, симпатичной и смешной Адины скрашивала каждую сцену неудавшейся комедии. В 1998-м актриса получила роль второго плана в фильме 'Ву', другом красочном комедийном проекте, играя кузину персонажа актрисы Джады Пинкетт Смит.

В этом же году Паркер пригласили на съемки байопика 'Почему дураки влюбляются' о рок-идоле 50-х Фрэнки Лаймоне и в оригинальный телефильм 'Закон улиц'. В 1999-м актриса взяла на себя обязанность исполнить роль дерзкого частного следователя Роберты Янг в сериале 'Snoops', а работа в детском сериале 'The Weird Al Show' и роль супер-сыщика Вэл Брентвуд вообще заставили ее несколько пересмотреть свой старый накопленный актерский опыт.pola dzhej parker 1 Пола Джей Паркер

День рождения: 19.08.1969 года
Место рождения: Кливленд, Огайо, США
Гражданство: СШАУниверсальная актриса убедительно показала себя в драматической роли в телефильме HBO 'Космические неприятности' 1994-го, за которую удостоилась премии 'CableACE' в номинации 'Лучшая актриса драматической специальной передачи или сериала'.Американская актриса создала впечатляющее портфолио из своих работ в кино и на телевидении, прежде чем заработала постоянную выдающуюся роль Роберты Янг в сериале Дэвида Э. Келли 'Snoops'.

Список картин с ее участием дополняют такие фильмы, как 'Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале', 'Особо тяжкие преступления', 'Моя жизнь в Айдлвайлде', 'Клуб гениев', а также сериалы 'На краю жизни' и 'Страх, как он есть'.

Паркер – бакалавр искусств Университета Говарда.

pola dzhej parker 1 1 Пола Джей Паркерpola dzhej parker 2 1 Пола Джей Паркерpola dzhej parker 3 1 Пола Джей Паркер