Охранно-пожарная сигнализация

Опубликовано: 09.07.2013

ops 300x211 Охранно пожарная сигнализацияПожарные и охранные сигнализации всегда необходимо устанавливать в любом помещении и здании, не зависимо от того, жилое это здание или общественное. К сожалению, пожары в России случаются очень часто, в основном это относится к возгораниям частных домов и жилых квартир. Поэтому, чтобы обезопасить себя и свою семью от возгорания необходимо установить пожарную сигнализацию в своем доме. Для своей безопасности не стоит экономить деньги и купить следует качественную сигнализацию, которая сможет определить в каком месте возник очаг возгорания и которая сможет преждевременно оповестить все здание о пожаре. Такие пожарные системы позволяют вовремя узнать о пожаре, выбраться из здания и вызвать пожарных для тушения огня. Сигнализация помогает избежать человеческих жертв во время пожара, потому что очень часто люди не успевают выбраться и задыхаются угарным газом. Не даром говорят, что очень сложно потушить огромный пожар, его намного проще просто предотвратить, обезопасить себя и своих близких от его возникновения, сообщает http://sio.su.

Однако такая плачевная ситуация о количестве пожаров относится и к охране помещений. Сегодня случается вдвое больше ограблений любых помещений, чем несколько лет назад, даже не смотря на то, что технологии безопасности постоянно совершенствуются. Стало трудно не просто обезопасить себя от пожара, но и предотвратить взлом своего дома. Даже если поставишь очень дорогую дверь-сейф, грабители все равно смогут проникнуть в дом и вынести все драгоценное. Без охранной сигнализации просто не обойтись. Если правильно подобрать и установить охранную систему, то можно сделать свой дом более надежным и безопасным. Многое зависит и от эффективной эксплуатации сигнализации.

Самым стандартным таким оснащением считаются магнито-контактные извещатели на дверях и окнах здания, а также инфракрасный извещатель движения в помещении. Сигнал о проникновении будет выводиться на пульте охраны, которые моментально среагируют и приедут на вызов в считанные минуты. Более того, есть сигнализации, которые могут контролировать разрушения стеклянных конструкций, перекрытий и стен. Чтобы защитить периметры нужно использовать лучевые системы, инфракрасные датчики, радиоволновые и емкостные установки. Все такие охранные установки и системы помогут защитить любое помещение от несанкционированного проникновения.

Подготовлено по материалам http://sio.su.


«Моя профессия — мое будущее» — Электромонтер охранно-пожарной сигнализации