Отличительные свойства электрических обогревателей

Опубликовано: 10.07.2013

AIRELEC Basic 50 4acafc448a9ae 300x300 Отличительные свойства электрических обогревателейЭлектрический обогреватель представляет собой конструкцию, основным назначением которой является обогрев помещений, имеющих различное назначение. Это могут быть помещения для временного и постоянного проживания людей, гаражи, торговые точки, бары и рестораны, дачные постройки и прочие строительные конструкции. Современные модели сочетают в себе функциональность дизайна и высокой эффективностью, что выражается в установлении стабильной температуры воздуха в каждом кубическом метре воздушного пространства.

Помимо этого, электрические конвекторы расходуют, куда меньшее количество энергии, чем их предшественники.

Современные заводы производят данное оборудования, применяя последние технологии, которые были разработаны в специализированных лабораториях, имеющихся при большинстве предприятий этой области. В частности, в последнее время стали выпускаться электрические обогреватели из стального листа самого высокого качества, это придает готовым изделиям прочность и выносливость.

Для улучшения защитных свойств поверхности применяется термоэмаль, особое покрытие, которое придает устройству большую устойчивость к различным воздействиям внешней среды наподобие повышенной влажности и пыли. Большинство современных изделий оснащены специальным элементом, отвечающим на то, чтобы генератор не перегревался и не вышел из строя. Кроме того, Электрические обогреватели могут иметь шкалу для регулирования температуры нагреваемого воздуха, что дает возможность владельцу выбирать оптимальный режим обогрева.

Еще одним преимуществом электрического обогревателя является то, что его работа не наносит время окружающей среде, то есть, экологически прибор безопасен. Некоторые варианты оснащены колесиками, что позволяет без труда транспортировать их по помещению, не прилагая особых усилий.

Где можно приобрести данное устройство? Можно в специализированном магазине, а можно – заказать через Интернет. Например, существует такой сервис, как «Зимой Тепло», который занимается преимущественно реализацией технических приспособлений, предназначенных для создания идеального микроклимата внутри помещения. В каталоге фирмы представлены различные модели обогревателей, каждый из которых имеет свою специфику, таким образом, каждый покупатель сможет приобрести тот вариант, который подходит именно ему в силу ряда факторов и обстоятельств.


Видеодемонстрация электрического обогревателя Redmond RFH-C4509 от Comfy
Особенности модели это наличие инфракрасного датчика присутствия и отключении при падении.