Николас Симмондс

Опубликовано: 05.07.2013

Также Николас сумел выиграть престижный турнир в Бостоне (Reebok), а кроме того - стать вторым в Tyson. Он успешно выступил и на дистанции в одну милю, выиграв в Сиэтле. На тот момент легкоатлет являлся вторым спортсменом в рейтинге американских бегунов на дистанцию в 800 метров. Для Николаса Симмондса 2008-ой год ознаменовался несколькими неплохими достижениями.

Биография

Симмондс является одним из многих членов клуба Nike.Николас Симмондс родился 30-го декабря 1983-го года в Бойсе, Айдахо (Соединенные Штаты Америки). С детства Ник увлекался легкой атлетикой, в особенности - бегом на различные дистанции.Он учился в средней школе Bishop Kelly (Boise, Idaho). Симмондс сумел подойти к этой Олимпиаде в полной готовности, находясь на пике своей формы. Этому он во многом обязан своему тренеру – Франку Гаглиано. Агентом спортсмена является Крис Лэйн.

Здесь Симмондс продолжал успешно заниматься спортом, представляя своеучебное заведение на различных соревнованиях местного значения. Окончив среднюю школу в 2002-ом году, будущий профессиональный легкоатлет поступил в колледж Willamette University. Ник отличился не только как спортсмен, но и как талантливый биохимик, став дипломированным специалистом.

Это блестящее выступление сильно обрадовало не только Ника, но и его сокомандников, которые помогали ему добиться этой медали.nikolas simmonds 1 Николас Симмондс

День рождения: 30.12.1983 года
Место рождения: Бойсе, Айдахо , США
Гражданство: СШААмериканский спортсмен, талантливый легкоатлет, участник Олимпийских Игр 2008 года в Пекине. Николас является бегуном на короткие и средние дистанции (800 метров, 1 500 метров). Он стал вторым на чемпионате Соединенных Штатов Америки в закрытых помещениях, а также стал 6-ым на Чемпионате Мира. Лучшее выступление спортсмена пришлось на Олимпийские Игры 2008. Проведя отличный забег на дистанцию в 800 метров, Николас Симмондс сумел стать олимпийским чемпионом. Кроме того он умудрился улучшить свой личный рекорд на одну десятую секунды.В 2006-ом году Симмондс добился первых значимых успехов на профессиональной легкоатлетической арене, став вице-чемпионом Соединенных Штатов на дистанции 800 метров в открытых помещениях. Время, показанное им на этих соревнованиях, являлось рекордом колледжа Willamette University. В следующем году легкоатлет на национальном чемпионате поменял своё прошлогоднее «серебро» в открытом помещении на «золото» в закрытом помещении.

nikolas simmonds 1 1 Николас Симмондс