Необходимый резерв найден

Опубликовано: 03.07.2013

1361168086 studenty1 Необходимый резерв найденО наличии большого резерва для повышения качества школьного образования заявил Заместитель министра образования беларусской республики Василий Будкевич. Его слова прозвучали на шестом родительском собрании областного уровня.

Положительную тенденцию подтверждают и результаты недавней итоговой аттестации на заключительном этапе олимпиады республиканского уровня по учебным предметам, прошедшей между учащимися девятых и одиннадцатых классов. В Минской области насчитывается около 78% учителей-предметников с высшей или первой квалификационной категорией. Немаловажно, что данный показатель значительно превышает общереспубликанский уровень.

Такая взаимосвязь еще раз подчеркивает важность профессионализма педагогических кадров. Кроме того, данный подход прекрасную дает возможность создания эффективной системы научно-исследовательской деятельности, помогает в работе с талантливыми и одаренными учениками.

Кроме того, заместитель министра акцентировал большое внимание на необходимости сосредоточения внимания на экономической эффективности в отношении оптимизации учебных заведений общего среднего образования. Немаловажным при этом остается увеличение показателя наполняемости классов, уровня профессионализма педагогического коллектива и овладении им различными современными технологиями образования.

Главным направлением в образовательной работе по-прежнему остается правильная ориентация учащихся на дальнейшее получение профессионально технического и средне специального образований.

Важную роль в получении качественных знаний играет и уровень оснащения учебных кабинетов. В нынешнем году на решение данного вопроса руководством государства выделено около 150 млрд. рублей. В ближайших планах комплексное оснащение школьных кабинетов физики, а на период с 2014 по 2016 годы – обустройство кабинетов биологии и химии.

Если Вашему ребенку пришло время сдавать тестовые срезы знания в конце учебного года, тогда на сайте kursovie-delaem.ru Вы можете заказать контрольную работу недорого по доступным ценам.


Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков. Ошибка при установке Win7