Недвижимость в Бургасе

Опубликовано: 28.07.2013

burgas Недвижимость в БургасеПокупка дома в Болгарии дает массу преимуществ ее владельцу. Отличное географическое положение и теплый климат ежегодно привлекают в Болгарию огромное количество ценителей моря и гор со всей Европы.

Выбираем Бургас
Поклонникам жизни в городе стоит присмотреться к недвижимости в Бургасе, второму по размеру после Варны морскому городу Болгарии. В нем находятся самый крупный морской порт и международный аэропорт, со всеми крупными городами Болгарии Бургас связан железнодорожным полотном. Город окружен озерами. На озере Поморие расположены бальнеологические санатории. Озеро Атанасово привлекает любителей экотуризма своим заповедником биосферы, в котором найдется место и для рыбалки, и для отдыха. На озере Мандреско расположен известный во всей Европе птичий заповедник. Для терапевтических целей стоит присмотреться к солевым шахтам Бургаса и источникам с лечебными грязями.

Дом предпочтительнее квартиры
Приобрести квартиру конечно дешевле, но на этом плюсы обычно и заканчиваются. Дом выйдет дороже, но перечень его преимуществ гораздо шире. Дом в Болгарии с видом на море – не это ли мечта большинства наших соотечественников. Минимум соседей, максимальное слияние с природой, комфортное проживание большой семьи.

Юридические аспекты покупки
Оформление покупки происходит обычно в 3 тура. Выбрав дом, необходимо оплатить сумму резервирования, обычно она не больше двух тысяч евро. При этом объект с продажи «снимается» и его стоимость фиксируется. Спустя 2-3 недели, на втором этапе заключают Предварительный договор купли-продажи. В нем указывают ключевые параметры сделки. Цену, сроки платежей, полное описание покупаемого строения. При подписании Предварительного договора оплачивают до тридцати процентов стоимости дома. Заключительной стадией является заключение Договора - Нотариального акта. Именно он в Болгарии удостоверяет права собственности на недвижимость. Нотариальный акт подписывают после полного проведения всех платежей у нотариуса. При готовности покупателя заплатить сумму покупки сразу, можно обойтись без Предварительного договора. Подписанный документ передается нотариусом в суд, и на его основании вносится изменение в государственном регистре по учету недвижимости. В нотариальном акте делается соответствующая пометка.
Расходы при проведении сделки
При покупке недвижимости в Болгарии в документах фигурируют две стоимости. Налоговая оценка составляет половину от реальной стоимости объекта, которую фактически придётся заплатить. Но для налогообложения базой будет считаться налоговая цена.
Государственная пошлина и нотариальные платежи определяются исходя из налоговой стоимости недвижимости. Суммарно они потянут где-то на 3% от прописанной в Нотариальном акте стоимости.


Недвижимость в Бургасе