Напольные покрытия: ремонт поверхности при помощи бетонных заплаток

Опубликовано: 30.07.2013

32 300x195 Напольные покрытия: ремонт поверхности при помощи бетонных заплатокЕсли Вы обнаружили, что бетонные полы дали трещину или повредились, то не нужно поддаваться панике, предполагая дорогостоящий ремонт. Современное производство строительных и отделочных материалов дарит нам множество уникальных средств, одно из которых как раз предназначено для таких целей. Что для этого нужно? – Высококачественный цемент, из которого можно сделать раствор. Этот состав заливается в трещины также, как это делают дорожные работники, используя смолу. Что касается крупных трещин, здесь без особого средства не обойтись. Особенно это требуется, если в дальнейшем вы собираетесь делать деревянный пол из половой доски.

Идея бетонных заплат не нова, однако ранее такая косметическая процедура едва ли приводила к успеху: тонкий слой раствора терял влагу, трескавшись и крошившись. Сейчас посредством добавления клея все изменилось. Для того чтобы сделать заплату, необходимо разбить поврежденную зону, очистить от непрочных остатков бетона. Затем укладываем арматурную сетку и готовим раствор. На края рабочей области наносим бутадионстирол либо ПВА-клей. Все что остается сделать, так это выложить бетон с небольшой горочкой и разровнять при помощи правила. После того, как раствор затвердеет, его нужно регулярно смачивать водой и закрыть полиэтиленовой пленкой, дабы драгоценная влага не испарилась. В течение 7 дней подпитываем заплату столь необходимой бетону водой.

Половая поверхность ремонтируется аналогичным способом. Однако нет нужды в укладке арматурной решетки. Финальным покрытием может служить специальная краска, которая не отслаивается от бетона. При этом Вы получите полностью отремонтированный эстетически привлекательный пол, который можно покрывать линолеумом, ламинатом, ковролином и т.п.