Наливной пол

Опубликовано: 03.07.2013

Наливной пол 300x225 Наливной полНаливной пол стал новинкой рынка отделочных материалов. Технология наливного пола помогает обеспечить идеально ровную и гладкую поверхность. Изготавливается из высокотехнологических материалов. Нивелирующий раствор базируется на полиуретановой и эпоксидной смоле. Сочетание минеральных наполнителей и присадок придает полу устойчивость к износу, тепловому и ультрафиолетовому воздействие, химическим веществам, гарантирует водонепроницаемость. Подобный пол устойчив к перепаду температур, к плесени. Отсутствие швов улучшает гигиенические показатели и облегчает уборку. Этот материал также долговечен, к и паркетная доска карелия.

Традиционно при ремонте такой пол используют как основу для дальнейшей отделки (укладка плитки, ламината и других покрытий). Но дизайнеры, все чаще, используют наливной пол с творческим подходом, раскрывая его декоративные свойства. Специалисты смешивают разные красители и создают удивительные изображения, которые придают интерьеру неповторимый вид. Сравнительно недавно начали использовать новую технологию для создания наливного пола с 3D эффектом. Для этого используют изображение на специальном листе. Используя эту технологию можно создать эксклюзивный интерьер.
Насколько экологичен наливной пол? Не всем известно, что для производства такого напольного покрытия, в строительстве используют различные компоненты. Вредные для здоровья вещества, после полимеризации не выделяются.

Наливной пол можно сделать самостоятельно. Хотя возможно, кажется, что создать такой пол легко, однако эту работу лучше поручить специалистам. Эта технология считается дорогим удовольствием, поэтому исправление недостатков увеличит стоимость.


Наливные полы. Как правильно сделать своими руками