Мусульманский фанатик, истерзавший в Лондоне солдата, оказался нигерийцем, выросшим в Британии

Опубликовано: 15.07.2013

images Мусульманский фанатик, истерзавший в Лондоне солдата, оказался нигерийцем, выросшим в БританииВ Англии, где жители потрясены просто зверским убийством военнослужащего мусульманами, продолжают сейчас прояснять картину всего произошедшего. Предполагаемые киллеры были знамениты спецслужбам, но при этом о том, что они планируют напасть, сотрудники правоохранительных органов не знали, заявляет BBC.
Пока полицейские поведали о предполагаемых киллерах, не больше, чем сами парни, которые прямо на месте убийства просили снимать их на камеру и рассказали, что они просто мстят за убитых мусульман. Пока всего только предано огласке имя одного из предполагаемых злодеев.

Один из задержанных (парни были ранены полицейскими и взяты под стражу в госпитале) - 28-летний житель столицы Англии М. Адэболаджо. Он родился в Нигерии, в Англии ходил в школу и при этом учился в Гринвичском университете, заявляет Sky News. В его здании проводится обыск.

Иной подозреваемый, по сведениям источников The Telegraph, также является жителем Англии с нигерийскими корнями. Предполагается, что оба парня имеют отношение именно к нигерийской джихадистской организации.

Известно о том, что одного из молодых граждан, который расчленял тело своей жертвы прямо на улице, признал руководитель именно запрещенной экстремистской "Аль-Махажирун" А. Худари. Правда, он еще признался, что даже не видел предполагаемого злодея примерно 2 года.

Свою жертву 2 мусульманских фанатиков сбили на автомобиле, после чего они достали холодное оружие для разделки мяса и просто склонились над самим мужчиной прямо на проезжей части. Что конкретно сделали убийцы, сейчас не уточняется, тело могли просто обезглавить, заявляет The Telegraph, отмечая, что таковы еще непроверенные сведения.
Пока об этом происшествии в районе Вулвич больше всего догадок и слухов, чем официальных данных.