Михаил Гороховский

Опубликовано: 02.07.2013

mixail goroxovskij 1 Михаил Гороховский

День рождения: 22.09.1947 года
Место рождения: Москва, Россия
Гражданство: Россия

Биография

В течение ряда лет Михаил Гороховский являлся председателем Комитета защиты прав потребителей риэлторских услуг Московской Ассоциации-Гильдии Риэлторов. Один из авторов Кодекса этики МАГР.

Михаил Яковлевич Гороховский родился в Москве 22 сентября 1947 года. Блестящий лектор. Награжден дипломами Поволжской, Нижневолжской, Калининградской, Новосибирской, Ставропольской, Воронежской и Иркутской гильдий риэлторов за помощь в организации и проведении семинаров по обучению риэлторов.В течение ряда лет Михаил Гороховский являлся председателем Комитета защиты прав потребителей риэлторских услуг Московской Ассоциации-Гильдии Риэлторов. Один из авторов Кодекса этики МАГР.

7 июня 2004 года Михаил Яковлевич Гороховский избран Президентом МАГР.

В этот период совершенствовались технологии работы с клиентами и структура организации, были внедрены единые стандарты и тарифы обслуживания клиентов, создана система претензионной работы в корпорации. В 2003 году корпорация "БЕСТ-Недвижимость" стала номинантом конкурса РГР "Профессиональное признание" в номинации "Лучшая брокерская компания на рынке ипотечных сделок".В 2004 году М.

В 2004 году компания стала победителем конкурса Российской гильдии риэлторов (РГР) в номинации "Лучшая брокерская фирма на рынке аренды жилья".С 2002 по 2004 гг. Михаил Яковлевич Гороховский - Председатель Совета директоров корпорации.

Гороховский занял пост 1-го вице-президента корпорации. В этом качестве он руководит претензионной работой, а также разрабатывает системы оценки качества риэлторских услуг и постдоговорного обслуживания клиентов, поскольку считает эту задачу приоритетной для корпорации.

В течение нескольких лет Михаил Яковлевич неоднократно выезжал за рубеж, где знакомился с деятельностью риэлторских компаний и общественных объединений риэлторов.

Михаил Гороховский - член Правления и Национального совета Российской Гильдии Риэлторов, популяризатор теории и практики риэлторского бизнеса. Учился с 1970 по 1976 гг. в Московском Архитектурном институте. По профессии - архитектор. 25 лет проработал в крупном московском проектном институте. Автор проектов многих жилых и общественных зданий в Москве.

Собственно риэлторской деятельностью Михаил Яковлевич начал заниматься в 1991 году, когда создал и возглавил агентство недвижимости "Наша Москва". С 2000 года эта компания вошла в состав корпорации "БЕСТ-Недвижимость" в качестве одного из его отделений.Все последующие годы "Наша Москва" успешно развивалась и по итогам 2004 года признана лучшей в корпорации.

mixail goroxovskij 1 1 Михаил Гороховский