Мэриэл Загунис

Опубликовано: 02.07.2013

В октябре 2005-го года Загунис приняла участие в Чемпионате Мира в Лейпциге, а год спустя выиграла серебряную медаль в Мировом чемпионате, проиграв золото Ребекке Уорд.В настоящее время Мэриэл Загунис занимает первое место в ранжировании (в Official и World Cup) и названа второй в истории фехтования спортсменкой, которая явилась обладательницей полного списка титулов World Cup total-points Title от FIE.

Биография

Одним из самых значительных состязаний Мэриэл Загунис стали летние Олимпийские Игры 2004-го года. Тогда спортсменка отличилась и стала первой американской фехтовальщицей, которая выиграла золотую медаль - за последние сто лет такое случилось впервые.Мэриэл Загунис – обладательница множества призов.

Ее родители – Роберт и Кэти Загунис – в свое время были гребцами и являлись членами команд ВУЗов, где учились. Кэти – обучалась тогда в Колледже Коннектикута, а Роберт – в Университете Орегона. Их успехи в фехтовании были настолько очевидными, что спортсмены были отобраны Олимпийским Комитетом для участия в Летних олимпийских Играх в Монреале, которые проводились в 1976-ом году.Кроме родителей-спортсменов, Мэриэл имеет двух братьев-фехтовальщиков, которые также неоднократно были премированы – за превосходное фехтование на саблях.

Например, в 2002-ом году (а также – в 2003-ем и 2004-ом) она получила звание Jr. World Cup Champion на Чемпионате мира и стала первой американской фехтовальщицей, которая удостоилась подобного титула.

Кроме того, Мэриэл стала самой молодой фехтовальщицей, которая одержала победу и получила золотую медаль в мировом Чемпионате, проводимом Federation International d'Escrime (FIE) (она действительно оказалась самой юной спортсменкой, сумевшей завоевать сразу три медали в один сезон).

Кроме того, Мэриэл Загунис стала первой фехтовальщицей в истории спорта. которая завоевала врезу два звания Чемпиона мира – в один сезон (в 2006-ом году спортсменка повторила этот настоящий спортивный подвиг).

meriel zagunis 1 Мэриэл Загунис

День рождения: 03.03.1985 года
Место рождения: Орегон, США
Гражданство: СШАТалантливая американская спортсменка, отличная фехтовальщица на саблях, участница множества состязаний разного уровня, неоднократный призер. В настоящее время фехтовальщицу считается уникальной в своем роде.Мэриэл Загунис родилась 3-го марта 1985-го года в Орегоне - в спортивной семье.

meriel zagunis 1 1 Мэриэл Загунисmeriel zagunis 2 1 Мэриэл Загунисmeriel zagunis 3 1 Мэриэл Загунис Мэриэл Загунис