Мелина Канакаредес

Опубликовано: 03.07.2013

Вместе с мужем и бывшим ресторанным консультантом Канакаредес управляет заведением 'Tria Greek Kuzina' в Пауэлле, штат Огайо.

Биография

Широко известна главными ролями в двух популярных американских сериалах – детектива Стелла Бонасера в 'C.S.I.: Место преступления – Нью-Йорк' ('CSI: NY') и доктора Сидни Хансен в сериале 'Провиденс' ('Providence').

Первым опытом работы на телеведении у Канакаредес стала самая длинная на данный момент мыльная опера – 'Путеводный свет' ('Guiding Light'); там актриса исполняла роль Элени Андрос Сполдинг Купер с 1991-го по 1995-ый. За роль Элени Мелина дважды номинировалась на премию 'Эмми'.

Мелина окончила экронскую школу и поступила в Государственный Университет Огайо; проучилась она там недолго, почти сразу перейдя в колледж Пойнт-Парк в Питтсбурге. Окончила его она в 1989-ом со степенью бакалавра в театральных искусствах; после этого актриса отправилась в Нью-Йорк, где и началась её театральная карьера.6-го сентября 1992-го актриса вышла замуж за Петра Константинидеса; на данный момент у них две дочери – Зоя (родившаяся в 2000-ом) и Карина Элени (2003-го года рождения).

Канакаредес родилась в Экроне, штат Огайо, в греко-американской семье. Ввиду своего происхождения актриса свободно владеет греческим. Два её дяди по линии матери управляют кондитерским магазином в Экроне; сестра Мелины стала юристом.

Наиболее известными её персонажами, безусловно, остаются Сидни Хансен (её Канакаредес играла пять сезонов, c 1999-го по 2002-ой) и Стелла Бонасера – эту роль актриса исполняет с 2004-го и по сей день. В перечень менее известных её работ входят сериалы 'Полиция Нью-Йорка' ('NYPD Blue'), 'Северная сторона' ('Northern Exposure'), 'Строго на юг' ('Due South'), 'Тюрьма Оз' ('OZ'), программа 'Шоу Бена Стиллера' ('The Ben Stiller Show') на MTV и вошедшая в Зал Славы Холлмарк роль в киноверсии новеллы Энн Тайлер 'Saint Maybe'.Из киноролей актрисы особо следует отметить Трин из 'Долгий поцелуй на ночь' ('The Long Kiss Goodnight') и подругу героя Роберта де Ниро Николетту Карас из 'Пятнадцать минут' ('15 Minites'). Некоторое время предполагалось, что Канакаредес получит главную роль в 'Моя большая греческая свадьба' ('My Big Fat Greek Wedding'), но из-за беременности ей пришлось отказаться от столь заманчивого предложения.

melina kanakaredes 1 Мелина Канакаредес

День рождения: 23.04.1976 года
Гражданство: СШАШироко известна главными ролями в двух популярных американских сериалах – детектива Стелла Бонасера в 'C.S.I.: Место преступления – Нью-Йорк' ('CSI: NY') и доктора Сидни Хансен в сериале 'Провиденс' ('Providence').Мелина Элени Канакаредес (Melina Eleni Kanakaredes, 23.04.1967) – американская актриса, номинантка премии 'Эмми'.

melina kanakaredes 1 1 Мелина Канакаредесmelina kanakaredes 2 1 Мелина Канакаредесmelina kanakaredes 3 1 Мелина Канакаредесmelina kanakaredes 4 1 Мелина Канакаредесmelina kanakaredes 5 1 Мелина Канакаредес Мелина Канакаредесmelina kanakaredes 7 1 Мелина Канакаредесmelina kanakaredes 8 1 Мелина Канакаредес