Мэг Уайт

Опубликовано: 04.07.2013

Я никогда не стану работать с другим барабанщиком. И Мэг никогда не станет выступать с другим гитаристом'.

Биография

Они поженились 21 сентября 1996-го и продержались в браке до 24 марта 2000-го.Джек, сторонник неортодоксальной моды, решил взять себе фамилию жены – и вместо Джека Гиллиса стал Джеком Уайтом.Вообще, до того как Джек выложил в Интернет на всеобщее обозрение информацию о том, что он развелся с Мэг, группа представляла себя как дуэт брата и сестры.

Группа 'The White Stripes' 11 сентября 2007-го вынужденабыла отменить 18 дат их тура, потому что у Мэг случился острый приступ паники. Ее проблемы со здоровьем вынудили также отменить турне по Великобритании, однако в июне 2008-го выздоровевшая барабанщица появилась на сцене в сете концерта в Детройте с рок-группой 'The Raconteurs'.3 мая 2009-го пресса подтвердила слухи о том, что Мэг Уайт помолвлена с Джеком Смитом, сыном Фреда 'Соника' Смита и Пэтти Смит. 22 мая 2009-го пара поженилась.Джек Уайт настолько уверен в своей напарнице по дуэту, что как-то раз заявил журналу 'Rolling Stone': 'The White Stripes' всегда будут существовать только в этом составе.

Сама Мэг заметила: 'В этом моя сила. Много бы барабанщиков почувствовали себя странно в таком упрощенческом стиле'.

Мэг Уайт использует красную барабанную установку 'Ludwig', которая украшена красно-белыми полосками, отражая свою детскую любовь к леденцам с красными полосками.

Вначале 1990-х Мэг, работая барменом в заведении 'Memphis Smoke' в пригороде Детройта, встретила музыканта Джона Энтони 'Джека' Гиллиса. Она выросла в Детройте вместе со своими родителями и сестрой Хизер. В 1990-х девушка прыгала из одной рок-группы в другую, пока в 1997-м впервые не уселась за барабанную установку и не попыталась играть. Джек вспоминает: 'Когда она начала играть на ударных со мной, просто ради забавы, это стало настоящим высвобождением и освежением…'.

Такой, казалось бы, обман на самом деле стал своего рода попыткой Джека отвлечь внимание от склонности публики погружаться в интимные подробности жизни музыкантов. Так, по его словам, поклонники больше внимания уделяли музыке, а не перетирали сплетни и слухи о нем и Мэг.

По словам самой Мэг, она очень застенчива и не любит давать интервью, именно поэтому чаще всего с обществом контактирует Джек. Она охраняет свою личную жизнь, сравнивая себя с Бобом Диланом, которым просто восхищена. В свободное время от группы Уайт любить заниматься фотографией и увлекается таксидермией. Также животные часто 'позируют' для ее снимков, даже включая обложки к альбомам и видеоклипы. С ней фотографировались змеи, крысы, коровы, кролики и еноты.

Эти двое стали называть себя 'The White Stripes' и отыграли свой первый концерт в Детройте. На живых выступлениях они пользовались тремя составляющими успеха: Джек играл на гитаре и пел, а Мэг играла на барабанах.Мэг стала своего рода 'ключевым компонентом' в особом звучании 'The White Stripes'. Сам Джек сравнивал ее игру с молотьбой пещерного человека по барабанам, но при этом именно 'примитивизм' и упрощенные ударные партии этого 'наивного дитя', по его словам, придавали особый шарм.

meg uajt 1 Мэг Уайт

День рождения: 10.12.1974 года
Место рождения: Гросс-Поинт, Детройт, Мичиган, США
Гражданство: СШАОригинальное имя: Меган Марта Вайт
Original name: Megan Martha White
Американская барабанщица, наиболее известная по рок-дуэту 'The White Stripes' вместе со своим бывшим мужем Джеком Уайтом.Мэг Марта Уайт родилась 10 декабря 1974-го на ферме Гросс-Поинт, Детройт, Мичиган, США.

meg uajt 1 1 Мэг Уайтmeg uajt 2 1 Мэг Уайт Мэг Уайтmeg uajt 4 1 Мэг Уайтmeg uajt 5 1 Мэг Уайтmeg uajt 6 1 Мэг Уайтmeg uajt 7 1 Мэг Уайтmeg uajt 8 1 Мэг Уайт