Марсия Уоллис

Опубликовано: 02.07.2013

В2008-ом году актриса снялась в художественном фильме «Tru Loved», который был удостоен нескольких телевизионных наград. В том же году актриса появилась в нескольких интерактивных телевизионных шоу.Марсия Уоллис (Marcia Wallace) – не только талантливая актриса, но и известная активистка и общественная деятельница, а также - чрезвычайно мужественная женщина.

Биография

В течение нескольких лет она отважно боролась со страшной болезнью, одолевшей ее в 1985-ом году (с раком молочной железы). Впоследствии Марсия стала участницей движения борьбы с онкологическими заболеваниями и была даже удостоена награды – «Gilda Radner Courage Award» (от института Roswell Park Cancer Institute).Актриса описала собственную жизнь в автобиографии «Don't Look Back, We're Not Going That Way» (2004).

Она согласилась и не прогадала, ведь с того периода популярность актрисы усилилась. В течение шести сезонов Марсия принимала участие в шоу, а после его закрытия – стала сниматься в различных телевизионных проектах, таких, как «Hollywood Squares», «Password Plus», «Super Password», «Whew!», «Hot Potato», «Body Language», «The $25,000 Pyramid», «Double Talk», «Win», «Lose or Draw», «To Tell The Truth» и прочих.

Марсия Уоллис (Marcia Wallace) активно трудилась на телевидении в течение трех десятилетий и завоевала признание многочисленной армии поклонников. Всякое появление актрисы в том или ином телевизионном проекте вызывало у зрительской аудитории исключительно положительные эмоции.

Отдельного внимания удостоилась работа Марсии над популярным мультипликационным фильм «Симпсоны» - актриса приняла участие в озвучивании данного анимационного проекта.

Марсия Уоллис (Marcia Wallace) по сей день продуктивно работает на ТВ.marsiya uollis 1 Марсия Уоллис

День рождения: 01.11.1942 года
Гражданство: СШААмериканская комедийная актриса, шоу-вумен, любимица поклонников дневного кино и всех те, кто предпочитает сериалы и иные телевизионные проекты. Она – обладательница немалого числа премий, в том числе – «Эмми».Марсия Уоллис родилась 1-го ноября 1942-го года в Соединенных Штатах Америки.

Ее творческая карьера началась в 1968-ом году – с участия в одной из импровизационных групп – «The Fourth Wall». Тогда Марсия выступала на Бродвее – часто в компании знаменитой актрисы Уты Хаген.В 1972-ом году Марсии Уоллис (Marcia Wallace) было предложено участие в популярном телевизионном шоу «The Bob Newhart Show».

marsiya uollis 1 1 Марсия Уоллисmarsiya uollis 2 1 Марсия Уоллисmarsiya uollis 3 1 Марсия Уоллис